«Съели мыши»: в Госрезерве выявили недостачу зерна на 800 миллионов

02.06.2020 в 18:39
«Съели мыши»: в Госрезерве выявили недостачу зерна на 800 миллионов

В фонде Государственного резерва провели аудит и выявили крупную недостачу зерна, которое съели мыши. Убытки оцениваются в 800 миллионов гривен.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Михаил Апостол на своей странице в Фейсбук.

"Почти 2700 вагонов зерна, которое должно было находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. Сумма убытков более 800 млн грн. Этот недостаток, по словам бывшего руководителя Госрезерва Ярослава Погорелого, обнаружили в ходе аудита" - написал Апостол.

По его словам, "прожорливые мыши добрались также в структуру Госрезерва в Черткове, в Тернопольской области", где они съели склады корма, который бы поместился в более чем 150 вагонов-зерновозов. 

Скриншот: Facebook/ Михаил Апостол

Комментарии (18)
Марь ванна
02.06.2020 в 18:44 | UA
Да это 10 миллиардов мышь было, они такие, не воруют, только жрут!
Хулиганка
02.06.2020 в 18:52 | UA
А на более правдоподобную ложь фантазии не хватило?
1 мышь (обыкновенус) за год съедает около 2 кг зерна.
Это сколько же мышей должно там быть, чтоб сожрать столько???
госрезерв
02.06.2020 в 18:56 | UA
хороший апетит у этих мышей-руководителей не успеваю заполняться
Суровые мыши
02.06.2020 в 18:56 | UA
Примерно 120 миллионов в край прожорливых мышей ))
Суровые мыши
02.06.2020 в 18:58 | UA
Или пару тройку в край оху..вших слуг
Снежный человек
02.06.2020 в 19:04 | UA
Мышки находятся в Кабмине.... Хто там за резервы отвечает?
Я тут посчитал немного, учитывая мое знание школы, нужно пару миллиардов мышей...
Но украинские крысы прожорлевее будут...
В переводе на нормальный , шото будет в этой недоделке, ибо уражая будет ....
НУ ВЫ И ТАК ЗНАЕТЕ.
Товарищ Сталин
02.06.2020 в 19:04 | UA
А до этого мыши съели Черноморское Морское Пароходство (ЧМП), ЮжМаш со всеми его ракетами, ЮТЗ с его турбинами, шахты с межконтинентальными ракетами "Сатана", стратегическую авиацию с ядерными крылатыми ракетами, самое лучшее танкостроение на постсоветском пространстве, сотни самых современных самолетов и вертолетов, десятки складов с боеприпасами, подземную базу подводных лодок в скале в Балаклаве, самые мощные судостроительные заводы.....и тд., и тп......
Ну очень прожорливые Укро-Мыши !!!
Чувак
02.06.2020 в 19:10 | UA
Три порции шашлыка- выбросила в пропасть. Вино - разбила.
Гость
02.06.2020 в 19:11 | UA
Год Крысы потому везде эти крысы всё съедают, самые прожорливые это крысы из МВФ сколько ни дай всё мало.
Такая жизнь
02.06.2020 в 19:21 | UA
«Предприниматель Роман Грабежов предложил отбросить предположения о заоблачном уровне коррупции и узнать, сколько же понадобилось мышей, чтобы съесть такие огромные запасы злаков. Свои подсчеты он опубликовал на странице в фейсбуке:
«Вагон зерна – это 70 тонн. 2 700 вагонов – это 189 000 тонн зерна.
Мышь в день съедает 3 грамма зерна. Ну давайте предположим, что украинская мышь очень прожорлива и ест в два раза больше.
Получается, что за месяц мышь съест 6*30 = 180 граммов зерна.
Т.е. чтобы съесть один килограмм зерна, нужны грубо говоря 5 мышей. Тонну – соответственно 5 000 мышей.
Итого, по самым оптимистичным прогнозам в госрезерве орудуют
5 000*189 000=945 000 000 мышей.
Почти миллиард мышей. Сколько это? Если мыши выстроятся в шеренгу, то это будет 100 000 км, или 2,5 раза по экватору вокруг нашей планеты.
А если мыши просто станут колонной, то займут площадь: 0,05*0,1=0,005 м2 (одна мышь)
5 000 000 м2 – все мыши. 500 гектаров земли. Это 5 квадратных километров. Весь центр Киева.
А вы говорите ВИРУС. Вот кого нужно бояться. Госрезервовских мышей», – иронизирует автор поста».
Гость
02.06.2020 в 19:22 | UA
Пчёл+1Сегодня в 19:06 | UA
Ну теперь то наши активисты, сурово насупив брови станут на Банковой с коктейлями Молотова и покрышками, и грозно потребуют найти и наказать воров и коррупционеров !
Не ? Наказу не було ?

У нас сейчас активисты какие то ненормальные вместо того чтоб возмущаться и протестовать вешаются и топятся.
Пчелобака
02.06.2020 в 19:25 | UA
Как в анекдоте:
Комиссия допрашиваетьвыпившего председателя колхоза:
- куда пропало зерно?
- съели мыши.
- а где тогда мыши? Мы не видим никаких мышей.
- улетели, это были летучие мыши.
кастрюлю сними
02.06.2020 в 19:27 | US
Засунь своего Сталина вж Сегодня в 18:53 | UA

Зомбированный выблядок, а что это ты так возбудился? Пока можешь себе в жопу своего бандеру засунуть. Майданутые говорят, очень помогает ))))))))))))))))))))))))))
Мимокрокодил
02.06.2020 в 19:31 | UA
это не мыши, это крысы
Ррррр
02.06.2020 в 19:31 | UA
Крысы!!!!!!
Товарищ Ш
02.06.2020 в 19:49 | UA
Везде на элеваторах живут мыши. Но столько не съедают...
Табак
02.06.2020 в 19:51 | UA
Ну, так людей (долбо) идиотами ещё не называли.
Снежный человек
02.06.2020 в 19:56 | UA
Как то был однажды на складах Госрезерва Союза ( под Москвой, под землей, не помню, как она эта радость называлась). Там город целый. Мы туши мясные выгружали. Там тавро стояло загруки этих тушек .1967.
А на дворе стоял 1987. Потом масло сливочное, сахар, тушенка(та самая, в масле).
По вкусу, так себе. Но есть можно. И ЖИВЫЕ. А вот тушенка—вообще обалдеть была. Такой никогда не ел...
Видел там штабеля риса ,сахара, фуй знает еще чаго.
Но не видел ни одной мышки.
И я даже банки тушенки не мог вынести на поверхность.