Москаль в Николаеве назвал ГАИшников "антигероями Украины"

20.07.2012 в 09:39

Во время заседания круглого стола, организованного вчера николаевской оппозицей, народный депутат Украины, пepвый зaмпpeдceдaтeля пocтoяннoгo кoмитeтa Bepxoвнoй Paды пo бopьбe c кoppyпциeй и opгaнизoвaннoй пpecтyпнocтью Гeннaдий Mocкaль назвал сотрудников ГАИ "антигероями" Украины. 

 

"Кто сегодня у нас самый такой антигерой в стране? Гаишник! Давайте на нем остановимся. Вот наше государство и наш президент никак не может разобраться, что такое взятка, а что такое коррупция. И никак мы не можем заставить парламентское большинство внести коррупционные деяния в криминальный кодекс Украины, а боремся административными методами.

 

Если работник ГАИ взял 100 долларов и пошел в магазин и купил продуктов питания или детям шубу - это есть взяточник, это не есть коррупционер. Его сразу моментально разоблачают, сразу в тюрьму, и туда ему дорога. Никто его не защищает!" - заявил Геннадий Москаль.

 

При этом народный депутат подчеркнул: в условиях тотальной коррупции гаишник "не может сам взять 100 гривен, иначе его выгонят с работы, или сами же свои посадят". И объяснил, почему:

 

"Вот из этих 100 гривен он должен взять себе 10, а 90 должен отдать начальнику ГАИ района. Начальник ГАИ района берет 10 и отдает остальное начальнику райотдела. Начальник райотдела берет 10 - отдает начальнику УВД области. Начальник УВД области неизвестно сколько берет себе, остальное везет в Киев. И разорвать эту систему невозможно. Пока деньги будут брать в Киеве - вы не разорвете эту систему!"

Почему изначально озвученные 100 долларов снизились до 100 гривен - нардеп не разъяснил.

 

Но резюмируя сказанное, Москаль отметил, что очиститься от коррупции Украина сможет только тогда, если "очистит" высшие эшелоны власти. 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив