Молодой николаевец зарабатывал себе на жизнь кражами

22.02.2012 в 09:41

Сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции задержали 23-летнего местного жителя, который совершил ряд краж личного имущества граждан.


Способов завладения чужим добром у 23-летнего задержанного было немало — от мелких краж из карманов граждан до квартирных краж.


Так, проникнув в дом пенсионерки через незакрытую форточку, парень украл телевизор. В других случаях жертву он выбирал на рынках города и незаметно вытаскивал из кармана мобильный телефон и деньги. Украденные вещи сбывал в ломбардах и на рынках города, а полученные средства тратил на личные нужды.


Молодой человек нигде не учится и не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений. Сейчас установлена причастность задержанного к совершению семи краж имущества граждан на территории Заводского района.


По всем фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив