Молодежь в 16 областных центрах страны провела акцию "Улыбка объединяет Украину!"

01.05.2010 в 16:31

30 апреля на площади Независимости украинской столицы в рамках всеукраинской социальной акции "Улыбка объединяет Украину!" прошел флеш-моб, участники которого создали три масштабных фигуры: смайл, карту страны с улыбкой посредине и надпись "Украина". Целью акции, которая проходила под лозунгом "Ты - часть позитивной Украины!", является объединение украинцев при помощи улыбки, позитива и толерантности.

По задумке организаторов, данная акция должна была состояться одновременно в 16 областных центрах страны, однако в некоторых городах ее начало было перенесено. В частности, одновременно с Киевом люди вышли на центральные площади Днепропетровска, Одессы, Николаева, Тернополя, Ивано-Франковска, ряда других городов. Чуть позже к позитиву присоединились Львов и Запорожье.

Участники акции подали наглядный пример того как, несмотря на неблагоприятное экономическое положение, политические баталии и социальные перипетии, можно объединить Украину.

Условия участия были очень просты: наличие хорошего настроения и желание сделать Украину более позитивной.

В киевской акции приняли участие порядка 150 человек. Как и ожидалось, наиболее охотно отозвалась на призыв улыбнуться самая активная часть населения - молодежь в возрасте от 18 до 22 лет. Над созданием позитива трудились и совсем юные участники флеш-моба. Организаторами выступили ВМОО "Поколение сильных" и студенческая инициатива "Улыбнись, Украина!"

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив