Координационный совет по формированию здорового образа жизни создан на базе одной из николаевских школ

02.05.2010 в 17:45

30 апреля «Союз болгарской молодежи» совместно с «Союзом молодежи регионов Украины» начал реализацию молодежного проекта «Спорт и Культура – как противоядие против наркотиков, преступности и алкоголизма». Первый этап прошел в общеобразовательной школе № 22.


В рамках мероприятия был проведен круглый стол на тему: «Роль общественных организаций и местных органов власти в формировании здорового образа жизни в молодежной среде». В работе круглого стола приняли участие: глава НООО «Союза болгарской молодежи» Д. Жело, активист «Союза молодежи регионов Украины» Р. Ильюк, начальник городского Управления по делам семьи и молодежи В. Воронов, председатель Совета национальных обществ в Николаевской области при облгосадминистрации М. Каймаразов, председатель русской общины «Русичъ» Т. Белоусова, глава областного общества греков «Новая Эллада» А. Моспаненко, глава «Союза молодых армян» А. Багдасарян, глава областного союза немцев «Видергебурт» И. Майснер, глава бурятской общины Ю. Федоренко, представители Николаевского молодежного муниципалитета, пятикратный чемпион Украины по греко-римской борьбе В. Васильев, трехкратная чемпионка мира по кикбоксингу Р. Бахтеева, пятикратная чемпионка мира по кикбоксингу А. Вильская, представители молодежи болгарской, немецкой, армянской, русской, греческой общин и молодые активисты школы № 22.


После того, как каждая общественная организация вместе с активистами школы предложила ряд мероприятий, которые способствуют формированию здорового образа жизни в молодежной среде, приняли решение: создать на базе школы № 22 Координационный совет по вопросам формирования здорового образа жизни в молодежной среде, в работу которого включится школьное самоуправление.


 Также в рамках мероприятия прошел турнир по мини-футболу «Молодежь против наркомании и алкоголизма».


"Каждый день в реализацию проекта вливается активная молодежь, а также общественность г. Николаева и Николаевской области, которой не безразлично будущее молодого поколения. Судя по отзывам и желанию молодежи к сотрудничеству – мы на правильном пути», - сказал глава болгарской молодежи Денис Жело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив