Мобильных бригад нет, пациент должен сам прийти на анализ на «ковид» - главный санврач Николаевской области

16.01.2021 в 21:02
Мобильных бригад нет, пациент должен сам прийти на анализ на «ковид» - главный санврач Николаевской области

В связи с изменением алгоритма тестирования на коронавирусную инфекцию, прекращена работа мобильных бригад, которые выезжали на дом к пациенту и брали у него анализ на COVID-19.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко.

- К сожалению, на сегодня уже не работают мобильные бригады, которые работали по забору материала по «ковиду» - эти пункты созданы при медучреждениях. Теперь пациент должен самостоятельно прийти в этот пункт для сдачи анализа, - сообщил Клочко.

Как пояснили в пресс-службе НСЗУ, изменения алгоритма тестирования инициированы для того, «чтобы расширить доступ пациентов к тестированию, быстрее выявлять инфицированных коронавирусом и эффективнее противостоять пандемии».

Тестирование на коронавирус будут делать всем людям с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Отбор материалов для тестирования и их транспортировка в лабораторный центр Минздрава теперь входит в пакет по оказанию медицинской помощи на первичном звене, и является бесплатным для пациента с подозрением на COVID-19.

Также Центры медико-санитарной помощи имеют возможность договориться между собой и создать совместные пункты тестирования или мобильные бригады.

Получается, что если раньше хотя бы к части пациентов для забора анализа на дом выезжала мобильная бригада, то теперь все с подозрением на «ковид», независимо от своего самочувствия, будут проходить тестирование в соответствующих пунктах при больницах, ожидая анализа в общей очереди. Каким образом подобная организация работы, когда все люди с неподтвержденным диагнозом будут «кучковаться» в одном месте, поможет уменьшить распространение инфекции, пока неясно.

Комментарии (24)
александр
16.01.2021 в 21:07 | UA
Все сварачиваем лохдаун и забываем как страшный сон!!
Шарю
16.01.2021 в 21:09 | UA
Правильно ,нехуй болеть единолично !Пойди и поделись с ближним своим пусть тоже имеет!!))))
Умный
16.01.2021 в 21:16 | UA
У меня вся семья переболела без мобильных бригад.
Идёшь и сдаёшь платный тест, пои положительном результате - к доктору!
)))
Пчелобака
16.01.2021 в 21:17 | UA
Все нормальные страны вакцинацией занимаются, а эти тесты не знают как делать. Главное, на держмове обслуживать.
Карпов
16.01.2021 в 21:21 | UA
Не ну идиотизм этой страны не победить ... куча больных, включая тяжелых, стоят в одной очереди...
Astaroth
16.01.2021 в 21:30 | UA
При явных симптомах ковида,с температурой ,чтоб максимально оградить от себя людей ,три остановки шли пешком ,в масках .Потом еще больше часа стояли на улице под дождем,хотя в направлении на сдачу теста было указано время,но в очереди были какие-то люди без направлений....
Хехе
16.01.2021 в 21:44 | UA
А если человек малоподвижный инвалид?
dann
16.01.2021 в 21:47 | UA
Вы долобы вместе с кимом и сенькой програмистом что бы такую бредятину нести
Умный
16.01.2021 в 21:48 | UA
А нам татарам

Последнее предложение у тебя - в точку!!!
Берегите себя и своих родных!
Тяжело уберечься, моё мнение - невозможно, ведь переболевший является распространителем, и число их стремительно растёт.
Здоровья всем!!!
Поражает
16.01.2021 в 21:48 | XX
Поражает как откровенно издеваясь, но уверенно и непокобелимо несут такую @уйню. И самое ужасное, что народ это хавает.
Людмила
16.01.2021 в 21:54 | UA
Осупрунивание медицины достигло апогея!Или апофигея?
Местный
16.01.2021 в 22:04 | UA
Этот же идиот распинался что локдаун работает... При лидирующих позициях по стране по заболеваемости, за что спросить можно с него.
Кузя
16.01.2021 в 22:08 | UA
Никуя нет !есть только поднятие тарифов ,поднятие налогов ,повышение цен и т.д...
Обман
16.01.2021 в 22:23 | UA
Вот сука - врёт и не краснеет. Сегодня знакомая звонила на горячую линию, те её отфутболили к семейному доктору. А доктор сказала - вам бесплатный тест не нужен, раз нюх пропал - то у вас точно ковид. И всё.
Павел
16.01.2021 в 22:27 | UA
За шмот и за бугор! Нах такая странна нужна. Мало того что и так сами лечимся, так куда дальше народ нагибать?!
Пастор Шлаг
16.01.2021 в 22:34 | UA
⚡️⚡️⚡️От подписчика.

Источник нам не известен.


«С 15 декабря в США и Европе начинается массовая вакцинация от короны. Вакцина от Pfizer.

А теперь, самое интересное...

Хитросплетения заговора.

Китайская биологическая лаборатория в Ухане, откуда пошла в мир корона, принадлежит компании Glaxo.

Glaxo являются владельцами Pfizer (производители вакцины, которую начиная с 15 декабря вколят почти всем жителям планеты!)

Pfizer управляется инвест фондом Black Rock.

Black Rock управляется SOROS FOUNDATION (упс!).

SOROS FOUNDATION обслуживает французкую AXA.

AXA владеет немецкой компанией Wintertor.

Wintertor строили китайские лаборатории в Ухане!

Black Rock контролирует все! центральные банки и управляет третью мирового инвестиционного капитала.

Black Rock является основным акционером MICROSOFT (собственность Билла Гейтса), а он в свою очередь является акционером Pfizer и крупнейшим спонсором кого? Правильно, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)!»
То ни яма - то канава
16.01.2021 в 22:48 | T1
Обман+1Сегодня в 22:23 | UA Сегодня знакомая звонила на горячую линию, те её отфутболили к семейному доктору. А доктор сказала - вам бесплатный тест не нужен, раз нюх пропал - то у вас точно ковид. И всё.


Семейный доктор ей как минимум сэкономила деньги за тест (~ 1000 грн).
Пчелобаке
16.01.2021 в 22:58 | UA
иди вакцинируйся, если хочешь дуба врезать или стать ещё дебильнее.
Лилу
16.01.2021 в 23:02 | UA
Пастору шлагу
-------------------------
Источник не известен?Я надеюсь,что ты понимаешь,что это значит?Это значит,что твой словесный понос,скорее всего является чьим-то больным бредом...
Начни с начала:
Китайская биологическая лаборатория в Ухане,откуда пришла в мир Корона....
Это всего лишь одно из сотни предположений и не доказано....Соответственно-все остальное-бред.
Пенс
16.01.2021 в 23:14 | UA
Это даже не колония и не банановая республика , это ДУРДОМ. Иначе назвать нельзя
Ленин
16.01.2021 в 23:33 | UA
Когда у власти животные и антисоветщина, то именно так и происходит.
Правильно
16.01.2021 в 23:45 | UA
Пока дождешься результатов бесплатного теста на коронавирус, то уже можно не лечиться
Люмпен
17.01.2021 в 08:03 | UA
Все очень просто: сотрудники мобильных бригад получали 300процентов зарплаты.а сейчас просто кончились деньги. Вот и все.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
17.01.2021 в 11:18 | XX
Отличная борьба с эпидемией. Человек, который подозревает, что заболел короной должен сам приехать, на общественном транспорте в больницу! Логика железная, не в одной стране такого идиотизма нет.