Многострадальная улица Чкалова: кроме автовокзала жителям хотят установить под окна пивные палатки и киоски

01.06.2012 в 12:42

«Новости-N» уже неоднократно писали об улице Чкалова, где между улицами Рюмина и Андреева планируется строительство «диспетчерского пункта», а на самом деле - огромного автовокзала с торговым центром и подземным кафе. Все бы ничего, если бы это сооружение не хотели воздвигнуть в нескольких метрах от частных жилых домов, которые находятся по обе стороны проезжей части. На многолетние протесты жителей никто внимания не обратил, потому как стоить автовокзал вознамерился не кто-нибудь, а целый депутат городского совета, дочь экс-губернатора Гаркуши Инга Шаповалова


Но на строительстве автовокзала и постоянном реве автобусов под окнами несчастья жителей не закончились. Некто Алиев Эльшан Юнис оглы решил у существующего магазина по адресу Чкалова, 8 установить еще и летнюю площадку. Естественно, без пива здесь не обойдется. Вопрос о размещении "летника" был вынесен на рассмотрение сессии. 


Кроме того, по адресу Чкалова, 6, некто господин Фархадов уже получил 30 метров под размещение торгового киоска. И первый, и второй объект, естественно, будет установлен на тротуаре.


На сессии о необходимости подумать о живущих на этой улице людях напомнил депутат Сергей Исаков.



- Я прошу перенести вопрос по Чкалова. Там уже дали разрешение на установку по Чкалова, 6, теперь еще и по Чкалова, 8 хотят поставить летнюю площадку, плюс автовокзал. Давайте не будем усугублять, - обратился к коллегам депутат.


Поддержала Исакова депутат Елена Свинарчук:



- Надо определиться: или мы там делаем остановки, или торговлю. Мы забираем у людей возможность ходить по тротуару. Там ничего ставить нельзя!


Выступил по вопросу и профильный вице-мэр Владимир Гуллер, который рассказал о ситуации с киоском по Чкалова, 6. По его словам, «в решение сессии вкралась ошибка», и размещать там киоск нельзя.


Но неожиданно для всех в защиту Алиева Эльшана Юниса оглы выступил депутат Жайворонок. Аргументируя тем, что он является членом земельной комиссии и «в вопросе разобрался», Жайворонок потребовал проголосовать вопрос.



- Он отводит летнюю площадку под своим имуществом. Там существующая площадка, она ничего не закрывает! - заявил депутат.


Поддержал Жайворонка и председатель земельной комиссии Виктор Дробот:



- Мы говорим о Чкалова, 8. Предложение комиссии было поддержать!


В итоге мэр поставил вопрос на голосование и - о чудо! - «за» проголосовали только 20 депутатов при необходимых для принятия решения 46. Таким образом вопрос автоматически переносится на следующую сессию, а также, по предложению депутата Жолобецкого, на улицу Чкалова в очередной раз выедет комиссия.



В то же время предложение по данному вопросу проголосовать за отказ на голосование мэр так и не поставил. А это значит, что уже на следующей сессии жители ул. Чкалова снова имеют шанс получить очередную пивную палатку под окнами домов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 Прокуратура утверждает: автостанция на Чкалова объект повышенной экологической опасности


Дочь экс-губернатора Гаркуши Инга Шаповалова добилась разрешения на строительство "диспетчерского пункта" на ул. Чкалова



Госпожа Шаповалова жителям улицы Чкалова: «Вы видите только то, что хотите видеть»



Жители ул. Чкалова против строительства автовокзала



Липовые документы фиктивного автовокзала



Подвинься народ — госпожа идет! 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив