Металлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницы

24.10.2013 в 14:30
Металлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницыМеталлические штыри в центре Николаева стали причиной сломанной руки у местной жительницы

Тротуары в районе остановки «Дзержинского» в городе Николаеве таят в себе опасность для здоровья прохожих. Местная жительница Антонина Черных, не заметив металлический штырь на тротуаре, споткнулась и упала. Результат - сломанная рука. Об этом «Новостям-N» рассказала сама потерпевшая. 


Металлические стержни и крючки, торчащие из асфальта, - это напоминание о демонтированных будках и «позвонишках». Сооружения убрали, а вот преграды на тротуаре - остались.


Антонина Николаевна рассказала, что вечером 17 октября шла по тротуару от остановки Дзержинского. Она собралась переходить дорогу и, не увидев под ногами металлический штырь, споткнулась об него и упала.


- В тот вечер была пасмурная погода, а вокруг лужи после дождя. Я упала прямо в лужу, сбила коленки. Потом минут пять сидела, пока пришла в себя и смогла встать. Никто из прохожих даже не попытался помочь. После падения я почувствовала ужасную боль в левой руке. На следующее утро боль не утихла, и я пошла в больницу, - рассказывает женщина.


Когда Антонина Черных пришла на прием к врачу, у нее обнаружили перелом большого бугра левой плечевой кости с небольшим смещением и посоветовали делать операцию.


- Врач сказал, что нужна операция, которая позволила бы костям быстрее срастись и без всяких дальнейших осложнений. На вопрос, сколько это будет стоить, врач ответил, что это четырехзначное число, а чтобы узнать точную цифру, нужно ложится в больницу. Я отказалась, так как у меня таких денег просто нет! - жалуется Антонина Николаевна.


Корреспондент «Новостей-N» отправился на указанное место, где Антонина Черных получила травму. На фотографиях запечатлены те самые металлические штыри, торчащие в разных местах и которые под листвой сразу не заметишь. Непонятные торчащие куски металла и различные забетонированные крепления, оставшиеся после сноса будок, таят в себе нешуточную опасность. Как рассказали продавцы, которые торгуют возле остановки, на такие «ловушки» люди попадаются по пять раз на день. А одна женщина рассказала, как несколько дней назад из-за тех же штырей прохожая, споткнувшись, сильно ударилась головой о стоящий рядом киоск и к тому же разрубила колено.


Прохожие возмущались, когда же уберут эти преграды.


- Это же не дело, очень опасно ходить. Особенно пожилым людям. -возмутилась одна из женщин.


За комментарием по поводу железных штырей, торчащих из земли, мы обратились в администрацию Центрального района города Николаева.


Заместитель председателя администрации Сергей Полянцев заверил,что все части конструкций временных сооружений устранены, и он лично присутствовал при демонтаже. По его словам, преграды на тротуаре никак не связаны с демонтированными будками, а откуда они взялись, он сможет сказать только после того, как выедет на место, пообещав сделать это в самое ближайшее время.


- Не в демонтаже дело. Я участвовал при каждом сносе будок. Мне нужно поехать и посмотреть, после этого что-то уже делать, - прокомментировал ситуацию Сергей Васильевич.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив