Мериков предупредил, что завтрашняя сессия облсовета - не место для пиара кандидатов в нардепы

16.10.2014 в 11:21
Мериков предупредил, что завтрашняя сессия облсовета - не место для пиара кандидатов в нардепы

Мериков предупредил, что завтрашняя сессия облсовета - не место для пиара кандидатов в нардепы

Вчера, 15 октября, после Президиума Николаевского областного совета, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что сессия не должна превратиться в предвыборную агитацию некоторых кандидатов в народные депутаты и призывы политических партий.

В пятницу состоится сессия областного совета, будут рассмотрены вопросы, связанные и с кадровыми изменениями, и с изменениями в бюджет и внесением изменений в программу «Турбота». Это касается выплат единоразовой помощи, которая будет выделена из областного бюджета, детям, чьи родители погибли во время проведения АТО на востоке страны. Что касается материальной помощи из государственного бюджета, то предусмотрены отдельные выплаты – 600 тысяч гривен. Для этого нужно собрать определенный пакет документов. Поэтому, мы должны помогать семьям погибшим, чтобы ускорить эту процедуру, – отметил Вадим Мериков.

По его словам, планируется принятие решений о передаче транспортных средств военнослужащим, а именно машины скорой помощи, которые были на балансе управления здравоохранения облгосадминистрации. Автомобили планируют передать бойцам Очаковского подразделения 73-го Морского Центра специального назначения, так называемым «морским котикам».

Будут рассматриваться многие вопросы, которые ни в коем случае не являются популистскими. Они важные для жизнедеятельности области. Сессия будет проходить за 10 дней до выборов не для того, чтобы «попиарились» кандидаты в нардепы, или политические партии. Сессия рабочая. Мы сделаем все, чтобы вопросы были рассмотрены и решения воплощались в жизнь, – отметил Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив