Мэр Владимир Чайка заявил, что раненому журналисту деньги на лечение вовсе не нужны

21.10.2011 в 19:45

Сегодня пресс-служба горисполкома передала слова мэра Владимира Чайки, который прокомментировал призыв о сборе денег на лечение Александра Влащенко, оглашенный на вчерашней сессии городского совета:



- Вопрос о лечении Александра я держу на постоянном контроле. Каждый день главный врач БСМП Александр Демьянов сообщает мне о состоянии здоровья журналиста. Необходимости в сборе денег нет: по поручению, данному на сессии, лечение проводится за счет городского бюджета.

 

Сам Александр Влащенко, на вопрос о том, знает ли он, что его лечат за счет городского бюджета, ответил: «Да, мне уже рассказали эту шутку».


Каким образом лечение может производится за счет городского бюджета, если каждый день коллеги и близкие люди для Саши закупают лекарства на сумму с двумя нулями?! Так, 19 октября для лечения Александра было приобретено: метрогил - 8 флаконов, реамберин - 4 флакона, ноотропил - 1 упаковка (8 ампул), реосорбилакт - 4 флакона, Магне В6 - 2 упаковки. Стоимость приобретенных препаратов составила 640 гривен. Кроме того, в этот же день вечером - серокс - 3 упаковки, назол - 1 флакон и ампулы димедрола. Общая сумма - около 200 гривен. Вчера, 20 октября, были куплены 10 флаконов флуконазола и 5 флаконов гатифлоксацина. Общая сумма стоимости лекарств - 768 гривен. Сумма, потраченная на лекарства сегодня, еще не известна.  

Все препараты были приобретены на собранные коллегами, друзьями, депутатами и просто неравнодушными горожанами средства. 

 
Так чем же вызвано заявление мэра о том, что журналиста лечат бесплатно? Желанием пропиариться? Или может Владимир Дмитриевич уже по привычке, не задумываясь, пытается повесить себе на грудь медаль за то, чего не делал? Наверное, и тем, и другим. В любом случае, его заявление свидетельствует об одном - все-таки есть области, в которых наш мэр непревзойденный мастер. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив