Мэр Сенкевич и николаевские чиновники вакцинировались от COVID-19

12.03.2021 в 11:05

Сегодня, 12 марта, Николаевский городской голова, а также его заместители Виталий Луков, Анатолий Петров, начальник управления здравоохранения горсовета Ирина Шамрай и ее заместитель Виктор Фаюк получили прививки от COVID-19.

Вмести с ними также вакцинировались директор коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов и руководитель ТРК «НИС-ТВ» Виталий Мехеда.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Вакцинацию выполнили остаточными дозами препарата Covishield, разработанного Оксфордским университетом и британско-шведской биофармацевтической компанией AstraZeneca. Перед процедурой чиновники заполнили анкету, подписали согласие и прошли общий медосмотр - измерение температуры, при необходимости — давления.

- Думаю, мой пример поможет другим решиться на этот шаг, ведь это вопрос нашего здоровья и безопасности. Надеюсь, вакцинация будет способствовать более быстрому возвращению граждан к нормальной, привычной жизни, - сказал городской голова.

Как сообщают в управлении здравоохранения, на сегодняшний день две городские мобильные бригады вакцинировали 440 человек. Напомним, в первую очередь прививки получили медработники, которые принимают непосредственное участие в противодействии пандемии COVID-19.

Напомним, ранее мы сообщали, что мэр Николаева хочет вакцинироваться от коронавируса вместе с семьей.

Комментарии (34)
Станиславский
12.03.2021 в 11:07 | PL
Не верю!
Валерка
12.03.2021 в 11:11 | UA
Что мешает постановы ради уколоть им витамин? Нас уже давно за баранов держат....
Беляш
12.03.2021 в 11:14 | UA
Скоро начнут лаять
Верняк
12.03.2021 в 11:14 | UA
А каким боком эти персонажи к первой группе вакцинации?
Ivan
12.03.2021 в 11:15 | RU
Неужели кто-то поверит в эту чепуху? Синкевичу вместо вакцины обычного анальгина вколят. А вы, народ, вакцинируйиесь дешевой индийской вакциной и сдыхайте. Эксперименты на вас проводить будем. Механизм действия вакцины детально не изучен и Синкевич рисковать своим здоровьем не станет..
Святослав
12.03.2021 в 11:19 | UA
Сенкевич недавно болел короной. У него еще есть антитела, поэтому прививка ему не показана.
Omega
12.03.2021 в 11:21 | UA
Цыплят по осени считают!)))
Горожанин
12.03.2021 в 11:21 | UA
Все это понты, покажите пример из группы 65+.
Вован
12.03.2021 в 11:26 | UA
Если честно то про вакцинацию вообще насрать и не интересно слушать, молча вакцинируйтесь и не показушничайте.
Лена
12.03.2021 в 11:27 | UA
Сеня разкабанел,молодой хряк,учителем в шаг был стрункой
Показуха
12.03.2021 в 11:42 | UA
Вакцина непонятная. То что им именно ее укололи это не факт.
Но возникает вопрос в целом,с какого перепугу эти кадры попали в первую волну вакцинировавшихся?!
В первую очередь должны ведь вакцинировать медиков и военных. Разумные медики правда отказываются и наши мэры,депутаты якобы колятся под видом того,что раз вакцину уже открыли,а излишки остаются и испортятся.
Гарнитуров, Сенкевич,остальные...
Видать недалёких пропускают без очереди. Ну и пиар никто не отменял.
Пират
12.03.2021 в 11:47 | UA
И когда они СПУТНИК закупили? Понтари.
Тракторист
12.03.2021 в 11:52 | ZA
Могла бы и кофточку снять, чтоб было там на что посмотреть. Город должен знать своих героев.
12.03.2021 в 12:00 | UA
Сеня себя причислил к первой группе риска))) Хоть денег заплатил или как обычно на шару ?
Скажите правду
12.03.2021 в 12:02 | UA
Сеня вакцинировался, так как и "болел" 2 дня. видосики снимал и пиарился перед выборами. Ну а здесь вколол витаминчик. Как люди блеют, он знает их страдания?
Нечипированый
12.03.2021 в 12:12 | UA
А когда подобный подвиг совершит и бункерный сиделец?
Валькирия
12.03.2021 в 12:17 | UA
Нечипированый-1Сегодня в 12:12 | UA

Ни одна каструля не может удержаться от упоминания Темного Боха ! ))) Касрюль-детектед !

Следи за собой. Будь осторожен.©
Бесстрашный
12.03.2021 в 12:22 | UA
На словах или взаправду?
БАГАМА мама
12.03.2021 в 12:25 | PL
вколите им всем просто воздух, чтоб не мучились!
Фриц
12.03.2021 в 12:31 | DE
Точно ковишилдом?
А нам татарам
12.03.2021 в 12:54 | GB
Остатки с барского стола... это помои!!!
гена крокодилыч
12.03.2021 в 12:57 | UA
в то время как пол-европы уже отказалось от этой астрозенековской бодяги -наши благодетели,коля себе витаминчики,пытаются ее сбыть побыстрее
Abcd
12.03.2021 в 13:24 | UA
Жаль ума не добавиться только
Лена
12.03.2021 в 13:48 | UA
Зеля дал приказ,чтоб вкалывать остатки зелья,то колоть людей общества или по очереди шиндлера
voldemar
12.03.2021 в 14:53 | UA
Валькирия
+8
Сегодня в 12:04 | US"Как в гребаном совке.Вождь перед камерой привился..." И кто же тебе сказал что в "совке" вожди прививались на камеру?Ни кто никого не спрашивал ,все спокойно прививались!
voldemar
12.03.2021 в 15:05 | UA
Наш мер как и наш президент правильно привились на камеру !
voldemar
12.03.2021 в 15:08 | UA
Наш мер как и наш президент правильно привились на камеру!
олег
12.03.2021 в 15:21 | UA
Интересно, с него тоже деньги на кабинетик попросили?
Знающий
12.03.2021 в 15:43 | UA
Им вкололи бюджет на 2021-2022 год, теперь будут "Жить" а не как мы, простые граждани "выживать"
Оляля
12.03.2021 в 16:05 | UA
Цель ковидной пландемии - выпустить вакцину для рабов и тем самым обогатить фарму. Планы по вакцинации выполнять и постепенно ковид уйдёт на второй план. Жду пока верующие в святую вакцину помогут фарме обогатиться.
Zylfi
12.03.2021 в 16:40 | UA
"Великолепная" шестёрка вакцинировалась, что бы не выбрасывать(или всё равно выбросить) вакцину. Желающих среди медиков быстро решиться уколоться не нашлось , а чиновники жертвенно спасли своими, некоторые совсем недавно переболевшими, телами драгоценные дозы. Не верю в такое стечение обстоятельств.
Гражданин мира
12.03.2021 в 20:02 | UA
Естественно , если это действительно так, то себе вакцину от британских учёных, а людям не протестированная индийскую, и это человек грозится отказавшимся от этой ерунды лечение за свой счёт
Танюша
12.03.2021 в 21:41 | UA
Грозятся... Мне вот интересно кто когда то в нашей стране и городе лечился не за свой счёт? Это даже смешно.. Как бы ничерта не поменяется, если и лечится будем за свой счёт. Так что бред это... А на счёт прививок цирк это все. И не более
Саша
15.03.2021 в 15:25 | UA
Чего пыхтите ? Я его не выбирал !