Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет

27.12.2019 в 17:00
Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будетМэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет

В пятницу, 27 декабря, в администрации Ингульского района города Николаева должны были открыть новейшее отделение Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ), но вместо этого его просто проинспектировали, а на это действо созвали журналистов.

Ещё перед началом торжественного открытия было не совсем понятно, где же традиционная красная ленточка, девочки с караваем и местные вокалисты - ведь примерно так в Николаеве проходит большинство открытий каких-либо объектов. В ожидании самого главного героя — Николаевского городского головы Александра Сенкевича — у журналистов было время самим пройтись по новенькому Центру административных услуг. Действительно, весь первый этаж был полностью отремонтирован: ремонт сделан в сдержанных пастельных тонах, а всюду стерильная чистота, и не зря — такими же «стерильными» были все стеллажи, а о том, что на первом этаже работают люди свидетельствовало ровным счётом ничего.

Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет 

Когда в ЦПАУ зашёл николаевский градоначальник, то первое, что он сделал - начал нахваливать журналистам каждого чиновника, кто принял участие в создании нового отделения Центра предоставления админуслуг. Конечно же Сенкевич начал рассказывать и о том, что ещё необходимо усовершенствовать данный объект: подремонтировать фасад, улучшить вход, сделать детскую зону и прочее. Но в целом, мэр с радостной улыбкой рассказывал, что осталось совсем немного работы и жители Ингульского района попрощаются с очередями.

Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет 

Директор Центра предоставления административных услуг Дмитрий Лазарев также начал рассказывать о преимуществах новенького отделения, но после расспросов журналистов признал, что этот объект пока функционировать не будет. Причина якобы в том, что не хватает более 20 сотрудников, но Лазарев очень надеется, что кадровые неурядицы решатся после Нового года. Когда же представители СМИ поинтересовались, зачем открывать объект, который сегодня же и закроют, то директор ЦПАУ заявил, что данное мероприятие не является открытием нового отделения — это просто инспекция, проверка выполненных работ. Его тут же поправил мэр Сенкевич, заявив, что данный объект сегодня сдается в эксплуатацию. Тут стоит отметить, что вчера пресс-служба ЦПАУ в анонсе для СМИ написала, что пройдет «торжественное открытие» нового отделения. Однако уже сегодня чиновники во главе с мэром решили это назвать «сдачей в эксплуатацию», но, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а ЦПАУ — не открывается.

Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет 

После долгого вещания на камеры и похвал друг друга, журналистам продемонстрировали, как будет в скором времени будет работать новое отделение. Мэр Сенкевич походил с талончиком по кабинетам, для «картинки» несколько сотрудников ЦПАУ изображали рабочую обстановку и обслуживали градоначальника. А глава Ингульской администрации Юрий Гранатуров показал ещё одну достопримечательность ЦПАУ — новые туалеты, да ещё и с пеленальным столиком. Напоследок Сенкевич и Гранатуров показали, как работает подъемник для людей с ограниченными возможностями, что действительно не может не радовать, так как вещь нужная.

Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет 

В конце «инспекции» все чиновники снова похвалили друг друга. Не забыли похвалить и директора департамента ЖКХ Сергея Коренева за новое асфальтное покрытие у администрации Ингульского района и разошлись.

Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет 

После мероприятия, мэр Сенкевич на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал, что сегодня был введен в эксплуатацию новый ЦПАУ — самый лучший в Николаеве.

 Мэр Сенкевич торжественно проинспектировал новый ЦПАУ, который пока работать не будет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив