Мэр Николаева «по-новому посмотрел на город» и предложил не рассматривать вопрос об установке новых биллбордов

22.08.2014 в 11:57

Мэр Николаева Юрий Гранатуров убежден, что большое количество рекламных конструкций портят общий эстетический вид нашего города.


Об этом он сообщил в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского совета, во время которого члены исполкома сняли с рассмотрения по предложению мэра вопрос о размещении рекламных сооружений в городе.


Юрий Исаевич отметил, что вчера, в сопровождении Президента Украины, он по-новому взглянул на наш город и понял, что огромное количество рекламных сооружений делает его неуютным.


- Я попробовал поставить себя на место иногороднего, который приехал в гости к нам в город. Например, попробовал создать впечатление, как будто я смотрю на город через окно автобуса. Самое первое, что неприятно поражает — это невероятное количество многоцветий рекламных конструкций разной формы. То, что когда-то было задекларировано как город свободного предпринимательства, сегодня приобрело форму вакханалии и бессистемного насаждения рекламных конструкций по всему городу, - сказал Гранатуров.


Юрий Исаевич заявил, что в нашем городе больше не будет подобного «насаждения» рекламоносителей без единой архитектурной формы. Мэр города не позволит предпринимателям нарушать права горожан, незаконно устанавливая рекламные сооружения.


- Если вы внимательно посмотрите на рекламные фирмы то вы увидите, что десяток человек, обогащающиеся за счет архитектурного облика нашего города, не должны играть политику в в Николаеве. Это город николаевцев, - возмутился Гранатуров.

Также в ходе заседания заместитель городского головы Александр Женжеруха сообщил, что по данным вопросам функционирует рабочая группа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив