Мэр Николаева передал сертификаты на право собственности и признался в своих страданиях

08.07.2010 в 12:05

Заседание комиссии по вопросам обеспечения прав жителей общежитий на жилье, которое прошло сегодня в малом зале Николаевского горисполкома, началось с торжественных моментов. Мэр Николаева Владимир Чайка вручил 12 жителям общежитий сертификаты на право собственности жилья.

Мэр отметил, что сегодняшнее вручение — лишь очередной этап: с начала приватизации жилья в общежитиях (закон, позволяющий это делать, вступил в силу с начала 2009 года) обзавестись правом собственности смогли уже 300 николаевцев.

Чайка сказал, что это те люди, которые «понимают свою ответственность перед собой, перед своими семьями». Ведь, получив сертификат, они стали полноправными хозяевами своего жилья и могут распоряжаться им по собственному усмотрению.

- Те, кто сегодня этого не делают (не хотят приватизировать жилье — авт.), ходят за горисполкомом, за всеми службами, - сказал городской голова. - Они ничего не хотят делать. Они думают, что все придет само собой, или это сделает Чайка за всех.

В настоящее время в коммунальной собственности Николаева находятся 34 общежития.

- Мы эту ношу несем на себе, не имея ни средств, ни структур, которые отвечали бы за эти общежития. Мы страдаем вместе с вами, потому что ответственность лежит на власти, - объяснил свою позицию мэр Николаева Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив