Мэр Николаева будет ездить инкогнито в Матвеевку, чтобы проверить работу транспортников

27.06.2014 в 17:50

Мэр Николаева Юрий Гранатуров намерен ездить инкогнито в Матвеевку на общественном транспорте, чтобы проверить работу транспортного управления горисполкома.


Об этом городской голова сообщил во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.


В связи с жалобами жителей микрорайона на работу транспортников Юрий Исаевич решил повторить эксперимент по проезду в общественном транспорте в Матвеевку и обратно.


В ходе совещания городской голова сделал замечание начальнику управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Вячеславу Кащенюку, который отвечает за данное направление.


— Жалобы, к сожалению, продолжают поступать, особенно в утренние часы и несколько дней назад там опять произошли сбои в перевозке. Мне нужно вам дать два дня для того, чтобы вы в конце концов разобрались в ситуации. Я понимаю, что пока мы не поставим туда длинномерные автобусы большой вместимости, проблема в какой-то мере будет существовать – из-за того, что утренние и вечерние часы - это час пик, и 5-6 микроавтобусов не заменяют один большой. Однако мы договаривались, что вы отладите эту работу, и вы должны были проверить всё, - выговаривал Юрий Гранатуров.


В ответ Вячеслав Кащенюк сообщил, что управление делает все возможное, чтобы наладить работу. С целью контроля в утренние и вечерние часы сотрудники снимают конечные остановки в Матвевке и движение маршруток на фото и видео. Кроме того, согласно данным Вячеслава Кащенюка, жалобы людей по поводу движения транспорта у жителей микрорайона касаются не утренних часов, а именно вечерних, поскольку маршрутки, направляющиеся в Матвеевку, забиты жителями города, которым необходимо доехать на одну из остановок по ПГС.


Однако данный ответ еще больше возмутил Гранатурова, который в свою очередь пообещал лично съездить на маршрутке в Матвеевку и обратно.


– Я думаю, что мы повторим наш эксперимент, пару-тройку раз я поеду оттуда на маршрутке приеду тихонечко и тогда расскажу, - пообещал Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив