Мэр Чайка заявил, что готов написать заявление об отставке в связи с ситуацией с Оксаной Макар

16.03.2012 в 22:16

Сегодня на центральной площади Николаева – площади Ленина – проходит прямое включение передачи Шустер Life. В 21.30 жители Николаева получили возможность напрямую общаться с киевской студией, где находятся политики, народные депутаты, чиновники, эксперты.  Тема  - страшное нападение на Оксану Макар, после которого двоих из трех насильников отпустили, и снова взяли под стражу только после митингов и акций протеста, которые провели возмущенные таким решением горожане.


Обсуждая сложившуюся ситуацию в эфире, участники попытались разобраться, почему так произошло, кто должен понести ответственность?  Присутствующий народный депутат Николай Катеринчук заявил, что после такого и прокурор города, и начальник УМВД должны уйти в отставку, по своей воле или по решению правительства.


Вопросы все эти автоматически переадресовали присутствующему на площади мэру Владимиру Чайке. У Владимира Дмитриевича прямо спросили, поддерживает ли он такое предложение Катеринчука. Однако мэр от прямого ответа ушел, начав говорить, что виновные, конечно, должны быть наказаны, но при этом не назвал кто именно. После этого в толпе раздался возмущенный гул, и мэр вспылил:


- Если надо, то я готов написать заявление об отставке хоть сегодня! Если от этого будет спокойствие, если станет лучше городу. Я не пиарюсь здесь, мне это не нужно!


Напомним, что вчера одним из требований участников митинга в Николаеве была в том числе и отставка мэра.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив