Два митинга в поддержку Оксаны Макар — политиканство или обыкновенная нестыковка?

16.03.2012 в 20:20

Как уже сообщали «Новости-N», во время вчерашних акций протеста в Николаеве, проводилось, фактически, два митинга. На инициаторов акции посыпались обвинения в заполитизированности мероприятия. В одном из них идет речь о том, что «второй» митинг затеяли «молодые регионы» с целью, якобы, привлечь к ПР внимание электората.

 

«Новости-N» решили разобраться: как им же образом возникло два митинга и действительно ли к ним имеют отношение регионалы?

 

Выяснилось, что на проведение акций протеста 15 марта было подано две заявки: одна, от имени Евгении Матийчук и вторая от Константина Галицкого. Поскольку упреки в «ренегатстве» возникли именно в адрес митинга, заявка на который подавалась Галицким, мы позвонили ему и задали вопрос: имеет ли он какое-либо отношение к Партии Регионов?

 

Константин Галицкий, не скрывая своего удивления, ответил кратко: «Никакого отношения к Партии регионов я не имею, и членом данной политической силы не являюсь. И вообще ни в каких партиях я не состою».

 

Проведение двух вместо одного митинга парень объяснил «нестыковками в организации, повлекшими за собой раскол участников». По этой причине одна часть людей, пришедших поддержать Оксану Макар осталась возле сцены, расположенной ближе к памятнику Ольшанцам, вторая - перешла к памятнику Ленину.

 

Как бы там ни было, самая главная цель митинга была достигнута: люди доказали власти, что способны отстаивать свое право на достойную и безопасную жизнь путем объединения, и терпеть царящий беспредел больше не будут. Кроме того, общими усилиями участники митинга собрали денежные средства на лечение не только пострадавшей от рук извергов Оксаны Макар, но и еще одной николаевской девочки, оказавшейся жертвой негодяев - Саши Поповой. В настоящее время первой девушке оказывается медицинская помощь в Донецком ожоговом центре, вторая - находится в коме в БСМП г. Николаева.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив