Мэр Чайка пообещал «разобраться» со своим заместителем Романом Васюковым

28.01.2012 в 16:41

28 января, во время презентации журналистам автобусов, закупленных ООО «Евротранстехсервис», городской голова Владимир Чайка прокомментировал заявление своего заместителя Романа Васюкова по поводу выделения внеконкурсного выделения двух маршрутов этой фирме:


- Такой наглости со стороны заместителя городского головы, с таким фривольным трактованием своего статуса я встречаю впервые. Я буду с ним отдельно разбираться. Это попытка меня втянуть в какие-то политические игры. Вместо того, чтобы Васюков занимался этим транспортом, чтобы он определял дальнейшую судьбу, он каждый раз мне говорит: установка GPS в автобусе или маршрутках — это коррупция, установка камер на дорогах — это коррупция. А я настаиваю на том, что сегодня должна быть социальная ответственность тех людей, которые работают в г. Николаеве.


А уже  в следующей фразе мэр предъявил своему заму новую претензию:


- Ты свой магазин построил на Советской, мы тебе дали возможность? Ты работаешь на Советской? Поставь видеокамеру для того, чтобы обезопасить свой бизнес и обеспечить безопасность в городе. Ты сегодня говоришь о маршрутах? Нет возражений. Только тогда на этих маршрутах должна быть на столько чистая и звенящая ясность, а не такая как сегодня. Кто у кого выиграл конкурс вы знаете? Я — не знаю. А мы постоянно получаем жалобы от жителей. Нам четко видно, что не берут сегодня инвалидов, не берут льготников. Людям грубят, салоны машин в сигаретном дыму, грязи и болоте.


Напомним, что на заседании исполкома николаевского горсовета в среду, 25 января, с подачи мэра Чайки было принято решение о выделении ООО «Евротранстехсервис» двух вновь созданных маршрутов — 83-го и 98-го — в обход предусмотренной Законом процедуры конкурса. 


Вице-мэр Роман Васюков, в чьи обязанности входит курирование транспортной отрасли, резкое несогласие как с самой процедурой выделения маршрутов, так и с появлением на главной магистрали города большегрузных «гармошек».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив