Мэр Чайка начал бороться с нецензурной бранью в николаевских дворах

20.08.2012 в 10:46

 

На сайте городского головы еще 6 июля появилось обращение от ученика 7 класса школы № 38. Мальчик попросил Владимира Чайку запретить в его дворе «плохие слова».


Ровно полтора месяца понадобилось николаевскому градоначальнику для «решения» данного сложнейшего вопроса, и уже 15 августа ребенок получил ответ от мэра следующего содержания:


«Выражаю благодарность ученику 7 класса СОШ № 38 за поднятие вопроса культуры поведения детей и подростков.


С целью изучения этого вопроса, специалисты службы по делам детей и отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта администрации Заводского района выходили по указанному адресу.


Специалисты администрации проведи профилактическую беседу с родителями и детьми по надлежащих условий воспитания детей, контроля за культурой поведения детей и подростков во время досуга, формирование навыков толерантного общения, предотвращения совершения ими правонарушений и распространения вредных привычек.


Также администрация района обратилась к начальнику Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области Покитка О.В. с просьбой поручить подчиненным подразделениям районного отдела провести профилактические рейды по указанному адресу с целью предупреждения и предотвращения распространения вредных привычек среди детей и подростков, усиление родительской заботы и ответственности за поведение детей».


Теперь каждый николаевец может быть уверен: ни единого нецензурного слова тут больше не будет слышно. Конечно, ведь над решением данной проблемы трудились специалисты службы по делам детей и отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта администрации Заводского района и милиция. А если и услышите бранные слова — вы знаете, что делать!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив