Мэр Чайка договорился: в Николаеве состоится винный фестиваль

23.01.2012 в 16:58

 

23 января городской голова Владимир Чайка, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместители мэра Маргарита Сапожникова, Валентин Гайдаржи, Роман Васюков встретились с представителями венгерских компаний – исполнительным директором «Wintelligence Trade House Ltd» Петром Рузичкой, исполнительным директором ТОВ «Скарбниця вина» Иваном Барта, региональным представителем Юрием Аравом для того, что бы обсудить организационные вопросы "Дней культуры и виноделия Венгрии в Украине".


Как рассказал исполнительный директор ТОВ «Скрабниця вина» Иван Барта дни культуры и виноделия Венгрии с 9 по 19 августа планируется провести в Николаеве.


Венгерские виноделы хотят познакомить украинцев с культурой, кулинарными и вино дельными традициями венгров. В рамках фестиваля будут не только представлены для дегустации традиционная национальная кухня и вина, но и все желающие смогу принять участие в мастер-классах, которые проведут народные умельцы. Фестиваль будет сопровождаться выступлениями фольклорных и профессиональных ансамблей Венгрии и Украины.


Такой фестиваль в Украине пройдет впервые, но, не исключено, станет традиционным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив