Медиков, которые отвезли больных коронавирусом в Николаев, отправили на обсервацию

11.04.2020 в 18:00
Медиков, которые отвезли больных коронавирусом в Николаев, отправили на обсервацию

Городской голова Вознесенска Виталий Луков сообщил, что 16 медиков, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, проходят вынужденную обсервацию.

Об этом он рассказал в своем видеообращении, которое опубликовано на Youtube.

– Почему-то не сразу в Николаевскую областную инфекционную больницу повезли. Говорят, что не такие были симптомы. Наши врачи очень быстро выявили, что есть подозрение на коронавирус. Та же бригада скорой помощи отвезла этих пациентов в Николаев. В обсервацию размещено 16 медицинских работников, которые контактировали с данными пациентами, – сказал он.

Мэр отметил, что в селе Вороновка, двое жителей которого и заболели, проходят обследование 10 человек.

– В Вороновке проводят обследование 10 человек, которые контактировали с заболевшими. На въезде в Вороновку обустраивают пункт пропуска, который будет максимально ограничивать выезд людей из села. С завтрашнего дня и минимум до следующего понедельника мы приостанавливаем пассажирские перевозки по городу Вознесенск. Не будет работать рынок, – добавил Виталий Луков.

Комментарии (17)
николаевец
11.04.2020 в 18:13 | UA
теперь это ждет и Николаев !! на этой неделе догадатся не тяжело
Марь ванна
11.04.2020 в 18:34 | UA
Крематорий Сень уже построил на Балабановском кладбище??? Когда тебя уже спалят вместе с больными, там тебе место.
Елена
11.04.2020 в 18:52 | DE
Если всех врачей после встречи с больными будут отправлять на карантин, то через неделю врачей не останется. Наверное защиты нет у врачей, костюмы, очки, маски, дезинфекции машин скорой помощи. Печально.
Город
11.04.2020 в 18:57 | UA
Если каждого Медика отправлять на ........ наверно скоро и некому будет оказывать хоть какое-то» помощь....НЕГОТОВЫ одним словом.
Нннн
11.04.2020 в 19:04 | UA
А как эти женщины с Польши до дома добрались, ну не на вертолете же! Они ехали в Николаев, на автобусе, сидели рядом и общались с другими людьми, едущими домой. Потом они пересели на автобус в Вороновку или Вознесенск... И опять же, рядом были люди....
Юлия
11.04.2020 в 19:04 | UA
Так врачи быстро кончатся.Где новых брать будем?
АБВ
11.04.2020 в 19:07 | US
> Город (2020.04.11 18:57 [UA])
....НЕГОТОВЫ одним словом...
..................
А ШЕФ из КуКуева сказал, что всё "ОК". Всё есть, всем обеспечены...
Кому верить?
АБВ
11.04.2020 в 19:12 | US
...В обсервацию размещено 16 медицинских работников, которые контактировали с данными пациентами...
....................
Ну 16 в Скорую не поместятся. Это означает, что контактировали Первомайские без ничего.
АБВ
11.04.2020 в 19:13 | US
Вознесенские
Тот еще
11.04.2020 в 19:34 | UA
Как можно умудриться 2м людям сконтактировать с 16ю с 16ююю врачами!?!?
Тот еще
11.04.2020 в 19:34 | UA
Они в каждый кабинет заходили обниматься?!?!
Doamna
11.04.2020 в 19:45 | MD
Повеселившегося ждёт инфекционка . Какашки в тамошних трубах жаждут увидеть его морду лица . А потом повеселившегося спасет Дудла с аккумулятором .
Усталый
11.04.2020 в 20:26 | UA
Двух человек обслуживало 16 врачей-это как? Почему не 32 ?Что вся местная больница?
валерий
11.04.2020 в 23:15 | UA
Вознесенск это город и рай центр а там нет инфекционки? А радио Свинохи (Радио пятница) уже месяц утверждала, что Украина готова к борьбе с вирусом.
СУПРУН
12.04.2020 в 00:19 | UA
Не зря ставка на контроль взяла ситуацию что у нас нет больных.
Вася Васин
12.04.2020 в 00:29 | UA
в киев бы повезли. Приехали гандурасы вирус припёрлись. Сейчас бля такого накрутит. Я бы перестрилял уродов
антисемит
12.04.2020 в 08:02 | UA
Отвезите этих жопомоек обратно в Польшу!