Маршрут № 5 в Николаеве могут возобновить — появился перевозчик

14.07.2021 в 14:41

На заседании исполкома Николаевского горсовета, проходившем в среду, 14 июля, член исполкома Виталий Посмитный напомнил о необходимости возобновить в Николаеве маршрут № 5.

Он заявил, что этот маршрут крайне необходим горожанам. Он давал возможность жителям Кульбакино добраться до Октябрьского, где расположена районная администрация и ряд других учреждений. Другой возможности прямым ходом добраться до центра своего района у них нет.

Заместитель начальника управления транспорта Олег Кукса ответил, что работа над возобновлением этого маршрута ведется. Уже есть перевозчик, готовый взять этот маршрут под свое обслуживание, так что скоро по нему будет объявлен конкурс.

Напомним, что 12 мая на заседании исполкома горсовета был утвержден новый перечень городских маршрутов, из которого исчезли многие популярные и востребованные маршруты — среди них № 8 и № 21. Начальник управления транспорта объяснил это тем, что они дублируют троллейбусный маршрут № 2. А чтобы не возникло транспортного коллапса, по этому маршруту пустят больше единиц подвижного состава.

23 июня этот перечень был дополнен. В него внесли маршруты № 54 (станция «Николаев-грузовой» - мкрн. Матвеевка) и № 83 (завод «Океан» - мкрн. Намыв).

7 июля исполком утвердил перевозчиков на городские маршруты, определившихся по результатам конкурса. Маршрута № 5 среди них не было, на что и обратил тогда внимание Виталий Посмитный. На это прозвучал ответ, что желающих обслуживать данный маршрут не нашлось. И было обещано, что если желающие осуществлять по нему перевозки появятся, по этому маршруту тоже будет проведен конкурс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив