Марадону пытались реанимировать почти два часа: причина смерти легендарного футболиста

26.11.2020 в 00:01
Марадону пытались реанимировать почти два часа: причина смерти легендарного футболиста

Марадону пытались реанимировать почти два часа: причина смерти легендарного футболиста

Легендарный аргентинский футболист, капитан, а затем тренер сборной Аргентины скончался в среду, 25 ноября, в кругу семьи.

Это произошло в районе Сан-Андрес в провинции Тигре Буэнос-Айреса, где он поселился несколько дней назад после операции на головном мозге.

Марадона почувствовал себя плохо около 10:00. Уже через два часа сердце великого футболиста остановилось навсегда, несмотря на усилия врачей, которые все это время пытались вернуть его к жизни, пишет Clarin.

Также издание отмечает, что в последние дни его семья и окружение заметили, что Марадона "очень встревожен и нервничает", поэтому возникла идея отправить его на Кубу для реабилитации, где он уже провел несколько лет, борясь со своей зависимостью от кокаина, сообщает "Страна".

Последний раз Марадону видели 30 октября на матче первого тура чемпионата Аргентины, где играла его команда «Химнасия и Эсгрима». Матч был как раз посвящен 60-летию Марадоны.

Сам легендарный футболист тогда не остался смотреть игру из-за плохого самочувствия. Вскоре его положили в клинику под Буэнос-Айресом.

Врач 60-летнего футболиста невролог Леопольдо Луке отметил, что проблема, по всей вероятности, вызвана аварией, хотя Марадона сказал, что не помнит ни одного конкретного инцидента. Кроме того, по словам специалиста, в 2005 году Марадона перенес операцию на желудке, чтобы сбросить 50 килограммов, и это сделало его склонным к анемии.

Марадона, который злоупотреблял наркотиками и алкоголем, ранее перенес два сердечных приступа и заразился гепатитом.

Наряду с бразильцем Пеле, которому в прошлом месяце исполнилось 80 лет, Марадона считался одним из самых выдающихся футболистов всех времен. Его гол «Рука Бога» в ворота Англии в 1986 году является одним из самых противоречивых в истории чемпионатов мира, пишет "Укринформ".

Напомним, легендарный аргентинский футболист Диего Мараона скончался в возрасте 60 лет сегодня, 25 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив