МИД предупреждает, что въезд в Крым без украинской визы будет незаконным

01.04.2014 в 16:10

Украинский МИД разъяснил порядок въезда и пребывания на территории Автономной Республики Крым иностранцев и лиц без гражданства.

Так, сообщается, что иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополь Украина в соответствии с законодательством и международными договорами Украины.

Для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом.

Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства Украины во время въезда и пребывания на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь влечет за собой ответственность согласно законодательству Украины, а также может привести к наложению международных санкций к ним как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины, - говорится в сообщении.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив