МИД РФ: Договоренностей о делимитации морских границ с Украиной нет

01.09.2012 в 14:04

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что окончательные договоренности о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях с Украиной не достигнуты.

По его словам, работа по делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях продолжается и по многим аспектам достигнуто взаимопонимание.

Украина и Россия пришли к согласию по делимитации морского участка границы и Керченского пролива. "Окончательное решение еще не принято", - подчеркнул Лавров и заверил, что интересы как Украины, так и России будут полностью обеспечены.

Напомним, 12 июля Украина и Россия завершили переговоры по делимитации Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива во время заседания межгоскомиссии в Ливадийском дворце.

Примечательно, что президенты Виктор Янукович и Владимир Путин подписали декларацию о содержании российско-украинского стратегического партнерства. По словам главы МИД Константин Грищенко, украинская сторона настаивала на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена Советского Союза, но высказывала готовность пойти на компромисс в хозяйственных вопросах.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив