МВД сообщает о задержании в Одессе банды из Приднестровья, подозреваемой в терактах

28.01.2015 в 11:10

Сегодня ночью в результате спецоперации в рамках усиленного режима патрулирования в Одессе была задержана организованная преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье. Об этом сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

«Эта троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно - заказных убийств, рекэте, похищении людей, организации взрывов», - написал он в Фейсбуке.

Геращенко сообщил, что сейчас проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины и, в частности, в Одессе по заказу российских спецслужб.

У задержанных в автомобиле и на съемной квартире было изъято 2 килограмма взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна - Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова, проинформировал советник главы МВД.

«Все трое задержаны и помещены в СИЗО. Следствие и прокуратура требуют выбрать этой троице меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Следственные действия по выявлению всех связей, контактов и установлению всех обстоятельств неоднократного пребывания этой группы на территории Украины в 2014-2015 годах продолжаются», - сообщил Геращенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив