МВД: Из-за "врадиевского дела" уволены 13 милиционеров, еще 20 наказаны

25.07.2013 в 18:14

События во Врадиевке - исключение, а не "хроническая болезнь". Об этом во время заседания круглого стола сообщил первый заместитель начальника штаба МВД Алексей Сергеев, передает УНН.


Он отметил, что в результате расследования "Врадиевского дела" уволены 13, а к ответственности привлечено 20 сотрудников милиции в Николаевской области.


"С целью профилактики и недопущения принимаются кадровые решения и прием граждан на местах во всех областях и самых отдаленных уголках Украины", - отметил Сергеев.


Напомним, открыто уголовное производство в отношении одного из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции по признакам превышения власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.


"Предварительно можно говорить о том, что задержанный мало того, что не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления - он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми и с целью укрыть их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты. Еще раз повторяю - все виновные будут наказаны!" - сказал прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив