МБК «Николаев» во второй раз в сезоне уступил «Будивельнику»

18.12.2021 в 10:21

В рамках регулярного чемпионата Украины по баскетболу Суперлиги Windrose 16 декабря муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» провел игру на выезде против киевского «Будивельника». Игра окончилась в пользу хозяев площадки.

Об этом пишет «Суспильне».

Игроки «Будивельника» начали матч с рывка в 12 очков. В первой четверти киевляне имели преимущество по всем показателям и смогли оформить преимущество в 15 очков — 31:16.

Во второй десятиминутке смена лидера по очкам также не произошла. Процент реализации бросков по игре у николаевцев в течение двух четвертей составлял 32 процента. Также «корабелы» допустили девять потерь мяча за первые 20 минут игры. На большой перерыв «Николаев» уходил, отставая на 25 очков - 51:26.

После большого перерыва николаевцы начали более активно играть у щита соперника. В течение третьей и финальной четверти «Николаев» набрал 54 очка. В одном из эпизодов четвертой десятиминутки николаевцы сумели сократить отставание в 13 очков. Однако преимущество в счете, которое киевляне добыли в борьбе за первую половину, позволило команде Игорса Миглиниекса удержать лидерство в матче.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 97:80 в пользу «Будивельника».

Лучшим в матче признан игрок киевской команды Богдан Близнюк. В течение матча Близнюк набрал 24 очка, сделал три подбора и отдал две результативные передачи. Среди «кораблов» лучшим был Террик Бриджман - 14 очков, пять подборов и три результативных передачи.

Следующий матч «Николаев» сыграет 18 декабря 2021 года на выезде против «Черкасских обезьян».

Ранее МБК «Николаев» разгромил «Кривбасс».