МБК «Николаев» разгромил «Кривбасс»

25.09.2021 в 22:24

В первом для себя матче чемпионата Украины в новом сезоне МБК «Николаев» 25 сентября на своей площадке обыграл «Кривбасс».

Об этом сообщает «НикСпорт».

МБК «Николаев» - «Кривбасс» - 91:62 (24:19, 21:8, 30:14, 16:21)

Н: Радунич 18+8 подборов+3 блок-шота, Никсон 16, Барнис 15+6 подборов, Уокер 14+11 передач, Кальниченко 13+7 подборов, Кожемякин 11, Онуфриев 2, Хохоник 2, Заплотинский, Дубоненко, Жуковский.

К: Полайт 17, Коренюк 11, Коупленд 9, Артамонов 5+9 передач+6 подборов, Фролов 2, Бондарчук 6, Старцев, Попович 6, Латкович 2, Мотли 4.

Главный тренер николаевцев Вецвагарс обозначил, что по крайней мере в начале сезона будет играть ограниченной ротацией игроков – легионеры плюс три-четыре украинца. «Николаев» за счет большего мастерства и мотивации за три четверти заработал преимущество в +34 очка. Радунич попал почти все, что выбросил, Уокер отдал 11 передач, а Никсон упирался в защите и почти не выбрасывал рискованные броски через руки. Вероятно, николаевцы сделали правильные выводы из поражений в предсезонных матчах.

Команде очень пригодился новичок Трой Барнис – американец с опытом игры в еврокубках хорошо отработал в защите и нападении, он может стать серьезным приобретением для МБК. Также в составе «Николаева» появится форвард из США Сэм Дениэл (3-4-й номер), который пока наблюдал за игрой с трибун.

Неоправданным кажется решение Вецвагарса держать резервистов «Николаева» на скамейке почти до конца игры. Они могли отыграть заключительную четверть и даже уступить в ней не 5, а 10 или 15 очков, но набраться опыта. За 3-5 минут на паркете много не сделаешь, а именно в таких матчах можно заигрывать резерв без какого-либо риска.