МБК «Николаев» выиграл Кубок Венето

21.09.2013 в 18:16

Сегодня, 21 сентября, МБК «Николаев» выиграл у команды «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) со счетом 73:56, тем самым завоевав кубок ВЕНЕТО. Об этом сообщает официальный сайт николаевского клуба.

Команда из Днепродзержинска накануне обыграла хозяев турнира и оказалась в одном шаге от главного приза соревнований. Однако и николаевские баскетболисты – тоже, что стало приятной неожиданностью для наших болельщиков. Вот только выигрывать надо было с разницей не менее 9 очков.

И этот рубеж показался преодолим уже в первом периоде. Николаевцы совершили мощный рывок 8:0 и повели в счете 23:12. Соперникам удался ударный отрезок (7:0) во втором периоде, но он позволил им лишь ненадолго сократить отставание.

Судьба первого места в турнире была фактически решена в третьей четверти. Как отметил после матча главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис, в команде постепенно налаживается взаимопонимание между партнерами, баскетболисты действуют на площадке более дисциплинированно, борются на всех участках и допускают заметно меньше ошибок.

Отдельной строкой стоит сказать о блестящей игре Пейнарса, который, в частности, реализовал 5 из 9 попыток из-за дуги. Николаевцы также заметно превзошли соперников в борьбе за отскок.