МБК «Николаев» проиграл «Запорожью», хотя вел в счете почти весь матч

29.10.2021 в 21:41

МБК «Николаев» в чемпионате Суперлиги проиграл в выездном матче «Запорожью». Матч проходил в пятницу, 29 октября. Счет – 93:87, сообщает "Никспорт".

Николаевцы в примерно равной игре вели в счете до середины последней четверти. Запорожцы постоянно держались близко к сопернику, не позволяли уйти в отрыв, а в третьей четверти сократили отставание с 11 до 5 очков. Но в заключительном периоде МБК пропустил рывок 20:4 и уже николаевцам пришлось отыгрываться с минус 10. Николаевцы позволили сопернику реализовать 62% двухочковых и 45% дальних бросков – из-за этого сошли на нет успешные действия в защите на протяжении трех четвертей.

Следующий матч «Николаев» проведет 31 октября в гостях против лидера чемпионата «Прометея», который выиграл все 9 матчей. Затем последует непростая гостевая игра с «Кривбассом», а после нее опять выезды на игры с «Запорожьем» и «Прометеем».