МБК "Николаев" побеждает во втором матче кряду

01.02.2014 в 11:30

Чемпионат Суперлиги

«Кривбасс» (Кривой Рог) - МБК «Николаев» - 81:92 (17:20, 17:27, 20:22, 27:23)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 15 очков, Онуфриев – 14, Кларк – 5, Бристол – 23, Юревичус - 18 (старт), Кеджо – 13, Сизов - 4.

19/17 27/14

На точные броски криворожца Мура у николаевцев партнеры чаще всего доверяли завершать атаки Бристолу. И команды лидировали по очереди. До первого перерыва половину очков гостям обеспечили также Шубарга, Кеджо и Юревичус – 17:20.

Второй период удачно открыли Сизов и Кеджо. Криворожцы взяли тайм-аут. Однако три попадания из-за дуги от Юревичуса, Онуфриева и Кларка определили серьезный перевес гостей. К большому перерыву он почти весь уцелел – 34:47.

В третьем периоде хозяева площадки стали атаковать результативнее. А николаевцы постарались сохранить накопленное ранее преимущество – 54:69.

Во второй половине матча львиную долю бросков у криворожцев взял на себя Фрезьер. И лишний раз подтвердил свой бомбардирский талант. Во многом его усилиями хозяева площадки в концовке вдвое сократили отставание. Однако времени отыграться уже не было. А Сизов и Кеджо на последней минуте матча восстановили двузначный разрыв в счете – 81:92.