МБК «Николаев» одержал шестую победу в сезоне, обыграв «Тернополь»

04.02.2022 в 15:26

Муниципальный баскетбольный клуб "Николаев" на собственном паркете обыграл "Тернополь" в Суперлиге Windrose. Это шестая победа "корабелов" в сезоне 2021-2022.

Об этом сообщает Суспильне.

Стартовые две минуты встречи остались за гостями, игравшими в зеленой форме – 2:6. На протяжении первой четверти баскетболисты "Тернополя" продолжили наращивать преимущество и завершили четверть со счетом 11:21.

Во второй четверти игроки "Николаева", благодаря реализации бросков со средней дистанции, сократили отставание. На большой перерыв гости ушли с преимуществом в одиннадцать очков – 25:31.

В середине третьей десятиминутки хозяева паркета сумели сравнять счет во встрече – 39:39, впрочем, концовка четверти осталась за игроками "Тернополя" за счет реализации бросков с трехочковой линии – 43:50.

В финальной четверти игроки "Николаева" сумели отыграть отставание и за полторы минуты до завершения четверти выйти вперед – 63:60.

Впрочем, за шесть секунд до окончания основного времени игры игрок "Тернополя" Доминикас Домаркас точным броском перевел игру в овертайм.

В овертайме хозяева паркета благодаря лучшей реализации бросков со среднего расстояния установили конечный счет в игре – 74:72.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист "Тернополя" Туре Мюрри, получивший 24 очка и сделавший семь подборов.

Следующий матч "Николаев" сыграет на выезде 10 февраля против "Одессы". Начало встречи в 20:00.

Ранее президент МБК «Николаев» сыграл в баскетбол с дворовой командой на Садовой.