МБК «Николаев» обыграл киевский «Будівельник»

31.10.2020 в 08:40

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» одержал первую победу в Суперлиге. Команда Валентина Берестнева на выезде переиграла киевский «Будівельник».

Об этом сообщает «Суспильне».

Хозяева наращивали свое преимущество с начала встречи и первую десятиминутку баскетболисты «Будівельника» закончили со счетом 22:13. Во второй четверти игрок «Николаева» Макс Конате, обыграв баскетболиста Романа Козлова, забил броском сверху – в результате счет стал 24:21 в пользу хозяев. Впрочем, на большой перерыв киевский «Будівельник» ушел с преимуществом в два очка - 38:36.

В начале третьей десятиминутки баскетболист «корабелов» Александр Кушниров сделал счет равным - 38:38. Подопечные Валентина Берестнева ближе к концу четверти получили преимущество над хозяевами - 52:56.

Третью десятиминутку гости закончили со счетом - 56:58. В последней четверти баскетболист «Николаева» Кит Омоера броском сверху увеличил отрыв на семь очков - 64:71.

В итоге подопечные Валентина Берестнева одержали первую победу в новом сезоне Суперлиги со счетом 68:74.

Следующий матч корабелы сыграют 5 ноября в 18:00 против «Химика».