МБК «Николаев» дома проиграл «Днепру»

08.04.2021 в 13:24

В чемпионате Украины в Суперлиге МБК «Николаев» 7 апреля дома проиграл «Днепру».

Об этом сообщает НикСпорт.

Напомним, что ранее «Николаев» сенсационно выбил «Днепр» из Кубка Украины, забросив чемпионам страны 105 очков. Теперь уже днепряне закинули николаевцам столько же очков.

Борьба, по большому счету, продолжалась только в первой четверти. Затем днепряне ушли в небольшой отрыв и старались не подпускать к себе николаевцев. МБК уступает чемпионам в классе игроков, а самоотдачи и организации игры сегодня было мало. К тому же неудачный матч выдал Колтер, а центровой Гудвин, судя по всему, опять получил повреждение.

Много игрового времени получила молодежь «Николаева», которая завершала игру против почти основного состава «Днепра». Отметим Лихого, который в сумбурном противостоянии с центровым сборной Украины Кравцовым заработал фолы и очки. Но неспортивный фол, когда Лихой ударил Кравцова, был необязательным.

Хотелось бы увидеть и более организованную игру от молодых николаевцев, которым трудно обыгрывать днепрян за счет индивидуального мастерства. А использовать слабые стороны защиты «Днепра» не получалось. Кроме того, оставлять разыгрывающего Лукьяна один на один против Террелла, который тяжелее его килограммов на 25 и не уступает в скорости – сомнительное решение от тренеров и коллег николаевца.

А резервист «Днепра» Григорий Коломойский реализовал все четыре своих дальних броска. За игрой сына с трибун наблюдал олигарх Игорь Коломойский, который посещает все выездные матчи команды. Поединок из-за карантинных ограничений проходил без болельщиков, и Коломойский вместе с президентом «Днепра» Валерием Кондратьевым были одними из немногих зрителей. Кроме них за игрой наблюдали еще около 20-30 человек – представители команд и журналисты.

МБК «Николаев» - «Днепр» - 80:105 (22:27, 20:25, 17:26, 21:27)

Н: Эдриан 19, Конате 17, Дубоненко 13, Лихой 9, Колтер 7+6 передач, Приймак 6, Гудвин 4, Боднар 3, Лукьян 2, Зайцев, Заплотинский.

Д: Бобров 17, Тимофеенко 13, Санон 13, Кравцов 12, Коломойский 12, Корниенко 10, Глебов 10, Террелл 9, Закурдаев 7, Купер 2+9 передач+6 перехватов, Шундель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив