Ляшко рассказал, когда примут решение по проведению ВНО в Украине

13.06.2020 в 21:19
Ляшко рассказал, когда примут решение по проведению ВНО в Украине

Ляшко рассказал, когда примут решение по проведению ВНО в Украине

Замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко допустил, что основная сессия Внешнего независимого оценивания (ВНО) в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране может не пройти в срок. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 20-22 июня.

Об этом чиновник заявил в субботу, 13 июня, во время брифинга по итогам заседания комиссии ТЭБ и ЧС.

Так, Ляшко сказал, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Украине позволяет провести основную сессию ВНО в запланированный ранее срок, то есть с 25 июня по 17 июля.

"В то же время, понимая тенденции, понимая то, что мы работаем в режиме смягчения карантинных мероприятий, видим рост количества случаев коронавирусной болезни, которые регистрируются ежедневно на территории Украины, сегодня комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела два показателя, оценка которых 20-22 июня будет свидетельствовать о том, будет ли возможность проведения ВНО в предложенные сроки, или надо будет вернуться к этому вопросу в дальнейшем и посмотреть, в случае если эпидситуация на территории нашего государства не будет позволять провести его в определенные сроки", - заявил главный санврач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив