Ляшко назвал цену для украинцев на вакцину от коронавируса

19.11.2020 в 07:21
Ляшко назвал цену для украинцев на вакцину от коронавируса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что одна доза вакцины от коронавируса для украинцев будет стоить семь долларов США. 

Об этом он заявил в эфире телеканала 

&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024" target="_blank" rel="nofollow">"Украина 24".

"Сегодня на заседании озвучили, что одна доза вакцины через систему COVAX может стоить для Украины семь долларов. Полноценная прививка, две дозы - 14 долларов", - сказал он. 

Для полной безопасности от заболевания необходимо будет пройти курс из двух доз, то есть, в целом прививка обойдется в 14 долларов. Ляшко также отметил, что COVAX  выделит Украине примерно 8 миллионов доз вакцины, еще неопределенное количество Минздрав сможет купить по специальной цене. 

Комментарии (17)
Свiдомый скакуас
19.11.2020 в 08:29 | NL
Дякую, дякую, цэ наш сывочолый гетьман домовывся.. Вин друг Байдена. А Байден нам як тато..
Медик
19.11.2020 в 08:54 | UA
А почему она 2 раза колется, как российская?
Напрашиваются какие то подозрительные мысли.

Купим за 5, продадим за 14, 9 в карман. Ну ну
украинец
19.11.2020 в 09:08 | NL

23:40
Украине бесплатно дадут вакцину от коронавируса для 20% населения - санврач Ляшко........Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что одна доза вакцины от коронавируса для украинцев будет стоить семь долларов США. ....Дебилизм рукамиводителей прогрессирует!
Сэлюк
19.11.2020 в 09:14 | UA
Добре,що я не українець!
Кот Рыбоедов
19.11.2020 в 09:20 | UA
Наивный вопрос, не плюйтесь громко - а в два этапа только российскую вакцину колят?
николаевец
19.11.2020 в 09:26 | UA
с начала создали вирус а за тем вакцину не спроста все это ?
Днанет
19.11.2020 в 09:41 | UA
Еще 2 года назад , Гейтс предупреждал мир, что грядет новая вирусная эпидемия. Работали давно над этим вирусом и вакциной против него. Удивительно, как быстро сильные мира сего вылечиваются от ковида!
Натали
19.11.2020 в 09:49 | UA
То есть закупят за деньги госбюджета, то есть за наши деньги, не частные же фирмы будут покупать, а нам ПРОДАДУТ?
Пчелобака
19.11.2020 в 10:04 | UA
А почему долларов? Украинская валюта гривна. Людям же не платят зарплаты и пенсии долларами.
САНИТАР
19.11.2020 в 10:09 | UA
В Эпицентре бесплатную вакцину будут продавать по 20 долл за дозу
какаянахвакцина
19.11.2020 в 10:28 | DE
Вакцина не устойчивая и не прошла полную проверку на побочные осложнения. Столько стоит самоубийство замедленного действия
staf
19.11.2020 в 11:57 | UA
7 долларов это без растаможки?
со всеми налогами доставкой иньекцией дезинфекцией 700$
Ольга
19.11.2020 в 12:08 | UA
Так если переболевший может снова заразиться, тк антитела короткое время в организме существуют то как прививка может защитить?
По системе Тель-Авив-плюс
19.11.2020 в 13:40 | T1
Nuclear wind+8Сегодня в 08:32 | UA
Два раза, с перерывом в 21 день, колят Спутник V. Я всё правильно понял ?

В Израиле закупят. По системе Тель-Авив+
По системе Тель-Авив-плюс
19.11.2020 в 13:41 | T1
Европейцьтьво+9Сегодня в 09:00 | US
По формуле Ляшко+

По системе Тель-Авив+ ))
Лена
19.11.2020 в 16:20 | UA