Лукашенко назвал протесты в стране террористической угрозой и обещал жесткую реакцию

27.10.2020 в 15:00
Лукашенко назвал протесты в стране террористической угрозой и обещал жесткую реакцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об ужесточении борьбы с террористической угрозой, с которой страна столкнулась в результате протестов.

Об этом передает БЕЛТА во вторник, 27 октября. 

"Вы, наверное, помните мое заявление, когда я сказал, что мы должны работать аккуратно, несмотря на то, что острый период, протестуны эти болтаются по улицам (в основном или практически только в Минске). Но тем не менее мы констатировали факт, что эта оставшаяся масса радикализировалась. Мы четко видим организаторов и тех, кто воплощает эти идеи. И я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они еще не перешли. Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли", - заявил Лукашенко.

По его словам, протесты в Беларуси стали более радикальными. 

"Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельсов. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами", - заявил Бацька.

Он отметил, что протестующие в Минске испортили несколько светофоров. Но власть должна реагировать, когда "переступается красная линия".

Комментарии (13)
Аха
27.10.2020 в 15:04 | UA
Верно, у соседей скоро восьмой год пойдёт
Иван
27.10.2020 в 15:10 | UA
Джон, уж как перемочили свой народ твои свидомые правители легшие под пиндосов, тебе твари кастрюльный лучше заткнуться.
Блаблабла
27.10.2020 в 15:18 | UA
Вот вас кто то замочил зачем бред писать. Когда замочат вас сепаров тогда с того света скажите или напишите
Джон
27.10.2020 в 15:22 | UA
Майдан открыл нам путь в Европу и Беларусь сметёт диктатора и так же как Украина пойдет по пути прогресса.
Европа
27.10.2020 в 15:24 | UA
Европейцьтьво, ослинный сперматозоид, как тебе под рашку лечь хочется, дыбилоид умалишенный. А не будет этого, какашка ослинная.
Александре Лукашеску
27.10.2020 в 15:42 | UA
Да какая мне разница, повесят меня беларусы вниз ногами или вверх! Гулять так гулять!
Николаевец
27.10.2020 в 16:02 | NL
Если бы в свое время Янык признал таки мандан террористической угрозой и уничтожил его, вместо того чтобы носиться с ним как с писаной торбой, у нас бы и гражданской войны не было, и с экономикой был бы не такой швах, и пиндоское посольство не управляло бы марионеточным правительством...
Николаевец
27.10.2020 в 17:20 | NL
> Джон

Я понимаю что для Вас Путин - это царь и бог, без которого ничего в мире не обходится. Но вы иногда абстрагируйтесь от его влияния и включайте голову.

Бацька именовался "последним европейским диктатором" еще десятилетие назад. И не спроста - как там у Пушкина - "он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог". С чего он по вашему мнению должен прогнуться под пиндосов, затеявших очередную цветную революцию, и подать в отставку?

А сидеть на двух стульях - это да. Соглашусь. Обычно правители маленьких государств чтобы сохранить независимость страны должны лавировать между основными геополитическими игроками. У Кучмы и Яныка это более менее получалось.
Умный
27.10.2020 в 17:41 | UA
Помнится, какой-то унылый говноед в позапрошлом году блеял здесь о том, что в Украине фашизм, а Порошенко - узурпатор.

Потом заткнулся.


Почему он не вытащит свой язык из своей жопы и не раскроет нам глаза на фашистский режим Лукашенко? Про то, что, лукашенковский режим имеет 15 признаков фашизма из 13?
гриша
27.10.2020 в 19:21 | UA
немци вивозили людей и землю а теперь они европейци
люди сами бегут к ним главное поставить своих демократов
и все будет окей
Феядинидинь Оляша
27.10.2020 в 21:51 | UA
Европка, я с тобой согласна
Янык
27.10.2020 в 23:41 | UA
Белорусы, братья и сестры, поверьте лука это не просто ваш батька, это ваш отец, а идти против отца нехорошо. Подумайте хорошенько, ведь такого папы у вас больше не будет никогда да и страны такой у вас больше не будет.
Мерзкий Мэр
28.10.2020 в 00:05 | UA
Жёстко выкипает картошку