Лукашенко лишил дипломатического ранга послов, поддержавших протесты

17.09.2020 в 08:38
Лукашенко лишил дипломатического ранга послов, поддержавших протесты

Президент Беларуси Александр Лукашенко лишил бывшего министра культуры и бывшего посла во Франции Павла Латушко и экс-посла в Словакии Игоря Лещеню дипломатического ранга чрезвычайных и полномочных послов. Лукашенко наказал дипломатов за поддержку протестов в Беларуси.

Соответствующие указы Александр Лукашенко подписал 16 сентября, сообщает БелТА.

Латушко и Лещеню лишили дипломатического ранга за "совершение поступков, порочащих государственную (дипломатическую) службу".

Еще одним указом Лукашенко освободил от должности и лишил дипломатического ранга посла Беларуси в Латвии Василия Марковича. Причина - "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей".

Отметим, что посол Василий Маркович был недавно вызван в МИД Латвии для объяснения заявлений Лукашенко о том, что протесты в Беларуси финансировались, в том числе из Латвии.

Комментарии (16)
Умный
17.09.2020 в 08:39 | UA
Умница!
Даже печенюшек не успели раздать?
Михайло
17.09.2020 в 08:43 | UA
Я цього Луку ненавиджу, він не любить Американців, а це моі господарі.
Сантехник дядя Вася
17.09.2020 в 09:07 | US
Есть повод господам п-ослам призадуматься о статусе беженца
Ирина
17.09.2020 в 09:12 | UA
Давай, батько! Дави продажных !!!
Паша
17.09.2020 в 09:22 | UA
Лукашисты возрадовались.
Vixx
17.09.2020 в 09:23 | UA
И совершенно правильно поступил. Посол - официальный представитель своего государства, он представляет его интересы и проводит его политику. Своего мнения публично он не имеет права высказывать так как это будет воспринято как официальная позиция государства. Если посол начал поддерживать протесты против президента, который олицетворяет собой высшую государственную власть и является лицом государства - такие действия вполне подпадают под определение государственной измены (по моему мнению) и соответственно должны пресекаться.
Вакцина
17.09.2020 в 09:39 | UA
Держись Сашка !
бу-го-га
17.09.2020 в 10:24 | UA
Снова Николаевец Сегодня в 10:02 | UA

Много ходов очка Путлера)))
Правильное решение
17.09.2020 в 10:39 | SG
Молодец!!! Пусть им шалава с погонялом "тихановская" ранги раздаёт.
вопрос дебилу
17.09.2020 в 10:40 | GB
бу-го-га Сегодня в 10:24 | UA

Чмо, а кто тебе из схрона разрешил вылезти?
Справедливости ради
17.09.2020 в 10:43 | UA
В соседних Польше, Литве, Латвии средняя зарплата в 2 раза больше чем в Белоруссии. Возможность свободно передвигаться по Европе. Зачем белорусам Лукашеску?
Тем временем в магучей и вяликой ВстающейСкален Сверхдержаве
17.09.2020 в 10:45 | UA
Стали известны некоторые подробности чудовищной истории, произошедшей в Заводском районе Саратова, где в картонной коробке на улице Крымской был обнаружен труп женщины.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь по особо важным делам СО по Заводскому району Дмитрий Чугунов, сын поместил тело матери в коробку из-за отсутствия денег на похороны.
Георгий
17.09.2020 в 10:52 | UA
вчера только видео попалось максима каца- как 2 миллиона !! прибалтов вышли на улицы в 89-ом и встали в цепь от таллинна до вильнюса- так теперь там минималка больше чем средняя зарплата по регионам супердержавы с огромными запасами углеводородов и каждый год из россии туда народ на пмж бежит, конечно не столько сколько в сша и западную европу, но все равно
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
17.09.2020 в 11:06 | UA
Южанин-1Сегодня в 10:48 | UA
Молодец бацька! Не сдавайся! Не пускай пиндосских тварей в страну, иначе будет жопа населению

У тебя в подъезде тоже пиндосы нассали?
Билли Бонс
17.09.2020 в 11:08 | NL
Справедливости ради
Признайся справедливости ради, что ты свободно передвигаешься от плантации пана до конуры..
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
17.09.2020 в 11:10 | UA
Билли Бонс-1Сегодня в 11:08 | NL
Справедливости ради
Признайся справедливости ради, что ты свободно передвигаешься от плантации пана до конуры..


А чего айпишник проклятый гейропейский? Как же скрепы?