Лукашенко едет к Путину обсуждать военные вопросы

Лукашенко едет к Путину обсуждать военные вопросы

Лукашенко едет к Путину обсуждать военные вопросы

В пятницу, 17 февраля, Александр Лукашенко встретится с российским президентом Владимиром Путиным в резиденции в Ново-Огарево Московской области.

Лукашенко заявил, что на этой встрече будут обсуждаться вопросы "безопасности и обороны", пишет Белта. "Но главное (я уже говорил, что мы где-то в апреле-мае готовим заседание Высшего государственного совета) - обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера, которые будут обсуждаться на Высшем государственном совете. Один из важнейших вопросов: мы все-таки хотим посмотреть, как правительства Беларуси и России выполняют поставленные нами задачи. Прежде всего экономические: по энергоносителям, единому рынку, импортозамещению - как финансируются, как реализуются. Это целый комплекс вопросов. Поэтому мы все вопросы будем обсуждать. И если мы выйдем на вопрос нашей совместной группировки в Беларуси, конечно, будем и это обсуждать", - сказал он.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что завтра готовится такая встреча. Он назвал ее "обстоятельной".

"Что касается подготовки к встрече завтра двух президентов - Путина и Лукашенко - да, я могу подтвердить, такая встреча готовится", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив