Луценко объяснил, почему поддерживает Тимошенко, и что с "кроликами"

17.09.2009 в 10:17

Глава МВД Юрий Луценко будет поддерживать Юлию Тимошенко на выборах президента, так как для него неприемлема стратегия развития Виктор Януковича.

"Я действительно убежден, что сегодня вопрос стоит так: или Тимошенко, или Янукович", - сказал Луценко.

"При всем моем уважении к остальным участникам кампании – тому же Яценюку, Тигипко, Гриценко и другим – они будут выполнять не главную задачу, они не станут президентами", - считает он.

По словам Луценко, "вопрос заключается в выборе стратегии развития Украины".

"Та (стратегия), которую исповедует господин Янукович, для меня неприемлема. Я считаю, что его победа будет не катастрофой, но горем для Украины", - сказал министр.

"Но это мое личное мнение как политика – как и в 2006 году, милиция вне политики и будет выполнять только свой служебный долг", - заверил Луценко.

При этом, отвечая на вопрос о его заявлениях в адрес Арсения Яценюка, Луценко заявил, что "никогда не говорил о Яценюке отрицательно".

А на напоминание о фразе "кролики долго не живут", министр ответил: "Так это вы, журналисты, проводите ассоциации. При этом я не упоминал господина Яценюка".

"Мало ли кто и что имеет в виду? Я был во Львове, люди задали вопрос о сельском хозяйстве, я им и говорю, что такая беда, люди: "Кролики размножаются быстро, но долго не живут". Почему при этом все каналы подумали о Яценюке? Ну, наверное, нашли что-то схожее", - сказал Луценко.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив