Летчики Воздушных сил Украины отбомбились на полигонах Николаевской области

24.11.2021 в 10:22

Во вторник вечером, 23 ноября, ударная и истребительная авиация Воздушных сил Украины отработала нанесение ударов по противнику на полигонах «Широкий лан» и «Киево-Александровский».

Об этом стало известно из сообщения ВС Украины в «Фейсбук».

В мероприятии приняли участие командиры боевых бригад и полков, которым продемонстрированы особенности действий, поддержки и всестороннего обеспечения подразделений ночью.

Ударная авиация – самолеты Су-24М и Су-25, под прикрытием истребителей МиГ-29 и Су-27, наносили ракетно-бомбовые удары по наземным целям. После чего истребители отработали воздушные бои и нанесли имитированные удары по наземным и надводным целям в акватории Черного моря.

Очередное звено истребителей перехватило военно-транспортный самолет Ан-26, якобы захваченный террористами. Истребители МиГ-29 заставили самолет совершить посадку на определенном аэродроме, где воины отработали антитеррористические меры.

«В настоящее время Вооруженные Силы Украины подводят итоги деятельности за 2021 год, поэтому эти учения проводятся с целью проработать единые взгляды на организацию и проведение мероприятий подготовки в 2022 учебном году с учетом иностранного опыта и опыта, полученного Вооруженными Силами Украины на востоке.

Особое внимание уделено комплексному применению высокоточного оружия, беспилотных летательных аппаратов, средств радиоэлектронной борьбы, автоматизированных систем управления и другого современного вооружения», – сказано в сообщении.

Ранее в Николаевской области СБУ провела масштабные антитеррористические учения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив