Лесохозяйственные предприятия Николаевщины на 23% улучшили показатели производительности прошлого года

11.09.2009 в 16:15

Лес – особенное богатство нашей страны. Это прекрасный, способный к воспроизводству природный комплекс. От его сохранения и рационального использования зависит не только улучшение экологического состояния окружающей среды и надежная защита земельных угодий, но и здоровье каждого человека.


Учитывая, что область расположена в степной зоне Украины, ее лесной фонд занимает незначительную площадь, всего 3,7% территории. Наиболее распространенные насаждения акации белой (46%), меньше дуба и сосны (соответственно 19% и 15%).


Выращиванием леса, заготовкой древесины и других лесных ресурсов в области занимаются 9 предприятий лесного хозяйства. Главное управление статистики обобщило информацию о деятельности лесохозяйственных предприятий и сообщает, что за І полугодие текущего года ими произведено продукции (работ, услуг) на 11,7 млн.грн., что на 23% больше чем за соответствующий период прошлого года. Удельный вес объема продукции лесозаготовок в общих объемах продукции отрасли составляла 13%. За полгода заготовлено всего 17,3 тыс.куб.м ликвидной древесины.


На предприятиях лесного хозяйства и связанных с ним услуг среднесписочная численность наемных работников составляла 772 человека. Среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника за этот период составляла 1108,01 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив