Лесники Николаевщины демонстрировали спортивную мощь

09.09.2013 в 16:56

Немалые спортивные баталии бушевали в эти выходные на спортивных площадках базы отдыха «Жемчужина» на Черноморской косе, потому что здесь 6 и 7 сентября проходила очередная 7 областная спартакиада лесников. Лучшие представители девяти лесохозяйственных предприятий Николаевщины и команда специалистов отраслевого облуправления во главе с начальником Петром Паламарюком приняли участие в таких видах спорта - армреслинг, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, теннис. В волейболе и теннисе свои умения демонстрировали и женские команды.

К сожалению, участников соревнований погода не баловала, лил дождь, наблюдалось снижение температуры воздуха и ветер каждый раз порывался сорвать куртки. Однако стойкости духа и физической закалки спортсменов можно было позавидовать. Как отметил Петр Паламарюк, в этом году участники спартакиады демонстрировали еще лучшие результаты, чем в прошлом. А это свидетельствует о том, что год тренировок не прошел даром, а уровень соревнований поднялся на ступень выше. Кроме того, глава управления отметил, что в следующем году, возможно, женщины примут участие еще в армреслинге, потому что именно такое желание они сами выразили.

И все же как и в каждом соревновании были свои победители и проигравшие. Больше всего зачетных очков своей команде принесли работники государственного предприятия «Врадиевское лесное хозяйство», которые оказались сильнейшими в мужском волейболе и в большинстве других видов не занимали ниже второго места. Вторыми в этом году оказались представители облуправления. Это была нелегкая победа, а удастся ее удержать или превзойти, покажут соревнования следующего года. Замкнули тройку лидеров прошлогодние чемпионы из ГП «Баштанское Лх», которые заверили, что в следующем году так просто не сдадут своих позиций.

Следует добавить, что в дружной команде лесников области умеют не только хорошо работать, поддерживать друг друга в трудную минуту за работой, а и хорошо проводить свой ​​досуг с пользой для здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив