Леопарду в Николаевском зоопарке привезли невесту из Новосибирска

05.03.2012 в 19:58

В ночь с 19 на 20 декабря прошлого года в Николаевский зоопарк из зоопарка Оломоуца (Чехия) по европейской программе разведения прибыл редкий зверь - двухлетний самец дальневосточного леопарда. А в эту субботу, 3 марта, из Новосибирского зоопарка прибыла его «дама сердца» - самочка дальневосточного леопарда, которую новосибирцы передали Николаевскому зоопарку бесплатно.

 

Как сообщил директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, пока неизвестен ни точный возраст прибывшего животного (сотрудники нашего зоопарка, навскидку, определяют возраст как 1,5 года), ни его кличка - эти данные будут уточнены, когда поступят соответствующие документы.



Но она точно подходит нашему Райо-Николайчику (напомним, что такую сложносочиненную кличку носит дальневосточный леопард, переданный из чешского зоопарка) - ее подобрал координатор европейской программы разведения дальневосточных леопардов.



Кроме этой самочки, в Николаевский зоопарк из Санкт-Петербурга приехал и самец ягуарунди. Это небольшая (высота в холке 25-30 см), но очень интересная кошка из Латинской Америки, отметил директор зоопарка.

Сейчас все животные находятся в ветлечебнице Николаевского зоопарка на карантине.

Mukola.net 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив