ЛГБТ-активисты пригласили Зеленского принять участие в Марше Равенства

19.06.2019 в 07:21
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Уже в это воскресенье, 23 июня, в Киеве пройдет Марш Равенства ЛГБТ, который станет заключительным событием «КиевПрайд 2019». Участие в этом шествии, лозунгом которого станет «Свобода. Единство. Борьба», примут тысячи украинцев и украинок.

И организаторы этого марша надеются, что одним из участников шествия за свободу станет и Президент страны. Об этом сообщает «КиевПрайд».

«Мы разделяем позицию Президента Украины, что человек является высшей ценностью, и страна должна работать для человека», — говорится в видеообращении. И поэтому организаторы призывают Владимира Зеленского стать первым президентом, который примет участие в Марше Равенства.

По их словам, своим присутствием на шествии Владимир Александрович покажет, что он и правда неравнодушен по отношению прав и свобод человека. Об этом сказала Руслана Панухник, директор ОО «КиевПрайд». Если Зеленский примет участие в марше, то он сможет стать одним из примерно десяти тысяч участников и участниц — именно столько организаторы ждут на этом марше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив