Киселева заявила, что проблема перевода детей на питание КОПа в Николаеве уже не актуальна  

03.03.2021 в 16:00

В среду, 3 марта, в Николаеве в связи с отсутствием кворума не состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам законности и этики – из всех депутатов пришли только Елена Киселева (ЕС) и Александр Медведев (ОП-ЗЖ).

Также на комиссию пришли родители, которые выступают против того, чтобы их детские сады переводили на питание от КОПа. Так как кворум отсутствовал, мамы решили ознакомить со своей позицией присутствующих депутатов.

Мы настоятельно просим обратить внимание на нашу проблему, которая сложилась с питанием. Мы не хотим подвергать наших детей этому эксперименту. Мы все прекрасно помним «маргариновый скандал». Бедные те дети, которые питались этой неизвестной субстанцией, – подчеркнула одна из мам.

В ответ глава комиссии Елена Киселева отметила, что, по ее мнению, вопрос «уже не актуален».

По моему мнению, КОП уже вас и не хочет. Поэтому актуальность переведения «индивидуальщиков» к  КОПу отпала. Встает вопрос правильного расчета той разницы между стоимостью без КОПа и при КОПе, – отметила она.

Также в обсуждении принял участие депутат от партии «ОП-ЗЖ» Максим Невенчанный. Он призвал родителей не расслабляться и на сессии выразить свое мнение.

Не будьте столь оптимистичны. Необходимо на них оказывать давление! – посоветовал он.

В итоге родители решили обратиться к депутатам комиссии еще раз, только официально, когда будет кворум.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив