Кинбурнская коса — под защитой Господа

13.07.2012 в 11:16

 

17 июля на Николаевщине, на живописных просторах Кинбурна, стартовал арт-проект «Кінбурнська коса під Господнім захистом». Проект создан галереей Joseph совместно с известной иконописной мастерской «Небо на земле» в сотрудничестве с Национальным парком «Белобережье Святослава».


Семь огромных ликов Христа расположены на территории Кинбурнской косы в достопримечательных местах этого уникального природного очага: маяк на шпиле Кинбурнской стрелки, Геродотова Гилея, орхидные поля, берег Ягорлицкой залива и др. Иконы размещены, чтобы с моря и земли было далеко видно Образ Иисуса Христа. Проект создан в знак того, что это уникальное место всегда находится под особым Божьим покровом во все времена его существования. Каждый человек, посетивший Кинбурн, чувствует это.


Организаторы проекта подчеркивают необходимость сотрудничества Национального парка (экология окружающей среды) и художников, в частности иконописцев (экология внутреннего мира человека). Очень важно призвать и побудить людей беречь и обогащать природу. Лики Христа не оставят равнодушными многих людей, вызовут различные эмоции. Человек, оставаясь наедине в безграничных природных пространствах со своими эмоциями имеет возможность просмотреть и изменить свое отношение ко многим явлениям нашей жизни, и саму жизнь вообще.


Цель напомнить, что все мы являемся частью природы и созданы Богом. Поэтому мы должны помнить об этом и каждый своими силами и умением беречь окружающий мир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив