Ким рассказал о способах вернуть питьевую воду в Николаев

06.06.2022 в 15:42
Ким рассказал о способах вернуть питьевую воду в Николаев

Ким рассказал о способах вернуть питьевую воду в Николаев

Есть несколько вариантов восстановления полноценного водоснабжения в Николаеве.

О них рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире телеканала «Фридом».

Он отметил, что основная проблема в городе заключалась в отсутствии воды в кранах. Сейчас вода есть, но она техническая.

«Если говорить о потреблении, то человеку нужно в день 3-5 литров питьевой воды и 30-50 литров технической, для того чтобы обслуживать свой быт. Техническая вода в кране есть. Питьевой пока нет, но ее набирают, развозят, раздают, продают... Вопрос сложный, долгий. То есть месяц – два мы рассматриваем все варианты, как восстановить питьевое снабжение. Самый простой способ, это, безусловно, освободить Херсонскую область и подключиться к старой системе», - рассказал Ким.

Самый сложный способ заключается в очищении и фильтрации воды.

«Самый сложный способ, денежноемкий, ресурсоемкий – это очищение воды обратным осмосом или другими способами фильтрации. Мы столкнулись с тем, что данные, которые были, устарели. Дебет воды намного меньший, чем мы предполагали. Поэтому мы не можем теми ресурсами, которые есть, добиться полноценного восстановления водоснабжения в городе. А нас интересует именно полноценное его восстановление», - резюмировал глава ОВА.

Ранее Ким рассказал, что жители Николаевской области устали от постоянных обстрелов, угроз и войны, но, несмотря на это, настроения у них – патриотические.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив