Ким рассказал, куда в Николаевской области еще не нужно возвращаться

03.02.2023 в 15:06
Ким рассказал, куда в Николаевской области еще не нужно возвращаться

Ким рассказал, куда в Николаевской области еще не нужно возвращаться

В Николаевской области остаются опасными 3 населенных пункта и две общины, куда бы глава Николаевской ОВА не рекомендовал возвращаться.

Об этом Ким рассказал в интервью Голованову.

«Николаев с 11 ноября был обстрелян дважды – 8 декабря и 31 декабря, при чем дерзко. 96% всех обстрелов плюс эти два припадают на Очаковскую и Куцурубскую общины. Вся остальная область живет более-менее спокойно. Обстрелов не было. Люди это чувствуют и возвращаются. К сожалению, Кинбурнская коса сейчас в «серой» зоне, а Очаковская и Куцурубская общины - под постоянными обстрелами. Жертв не было за последние сутки, но люди там живут в стадии войны до сих пор. На других территориях мы чувствуем, что такое свежий воздух, немного», - рассказал Ким.

Он отметил, что пока не рекомендуется возвращаться в три населенных пункта области и две общины:

«По Николаевской области – это три населенных пункта на Кинбурнской косе, и Очаковская и Куцурубская общины, которые непосредственно рядом. Все остальные в принципе безопасные. Там есть несколько сел, где была линия фронта, там необходимо еще разминирование, там опасно. Но эти села с каждым днем в принципе уменьшаются, поэтому можно возвращаться», - сказал глава ОВА.

Ранее Ким рассказал, что в Николаевской области существует проблема с рабочими местами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив